Омбудсмен предложила провести в Крыму дачную амнистию

фото из открытых источников 

 

«Мне кажется, надо поставить вопрос о дачной крымской амнистии, так как этот вопрос ставился для России, но с учетом местной специфики. У многих утеряны документы. А у тех, у кого не утеряны документы, они тоже не принимаются российскими властями, потому что оформлены по другому законодательству», - сказала Москалькова на конференции в Алуште, передает ТАСС.

Она отметила, что проблемы с регистрацией земли и собственности имеют сотни тысяч жителей Крыма.

«Одна из заявительниц (на личном приеме Москальковой в Крыму) представляла 400 семей, которые не могут зарегистрировать свою собственность. И эта проблема усугубляется тем, что на этом большом участке часть граждан, воссоединившихся с Россией, успела оформить участки по украинскому законодательству. Остальные попали в конфликт украинского и российского законодательства», - сказала омбудсмен.

Проблему с регистрацией земли Москалькова назвала самой массовой в Крыму.

 

Крым, новости Крыма, регистрация земли, дачная амнистия, уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Plato
Plato 12 мая 2016 13:13

На самом деле, местным властям стоит поставить этот вопрос на повестку дня, потому что проблема с частными секторами и дачами является, действительно весьма серьезной. Также стоит обратить внимание на работу кадастровой палаты.

    
Plato
Plato 12 мая 2016 13:14

На самом деле, местным властям стоит поставить этот вопрос на повестку дня, потому что проблема с частными секторами и дачами является, действительно, весьма серьезной. Также стоит обратить внимание на работу кадастровой палаты.

    
chrisbotti
chrisbotti 12 мая 2016 13:39

Если этот вопрос стоит на повестке дня, то в ближайшее время он будет решён. Дачную амнистию в Крыму, надо действительно провести, потому что это массовая проблема в этом регионе.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.