После Донбасса Киев "декоммунизирует" Крым

"За" проголосовало 211 депутатов, среди которых экс-руководитель меджлиса Рефат Чубаров, Мустафа Найем и Олег Ляшко. Мустафа Джемилев столь важное голосование пропустил, сообщает РИА Новости.

В Верховной Раде Украины прошло голосование за переименование названия населенных пунктов Крыма, о чем говорится на официальном сайте украинского парламента.

211 народных избранников проголосовали за переименование 74 населенных пунктов Крыма и Севастополя. Среди них Рефат Чубаров, Мустафа Найем и Олег Ляшко. Мустафа Джемилев заседание пропустил и проголосовать не смог.

По мнению украинских политиков, теперь Кировский район должен именоваться Ислямтерецким, Ленинский – Едукийским, а Красногвардейский – Курманским

Населенным пунктам досталось еще больше: село Субботник Джанкойского района нарекли Конурчой, Чапаево Красногвардейского района – Нейшпроцунгом. Село Пролетарка, по мнению депутатов, звучит слишком длинно, поэтому его название сократили вообще до двух букв – Ас. Не обошла участь "декоммунизации" и Севастополь — тут "переименовали" Колхозное в Узунджи.
Интересно, голосовавшие лично явятся в Крым, чтобы провести декоммунизацию? Или забоятся?

Абсурд, Киев деккомунизирует Крым

 

Другие статьи

Комментарии4

sasha55
sasha55 12 мая 2016 18:03

Сборище параноиков, для начинающих психологов отличная тема для диссертации. Интересно кто из голосовавших был наполеоном?.

    
shevhen97
shevhen97 12 мая 2016 20:41

Дурдом на выезде. Киевская власть очередной раз выставляет себя на посмешище, и похоже им это нравится. Самое главное создать видимость бурной деятельности.

    
logser
logser 13 мая 2016 06:55

Пусть почту шлют своим по новым адресам, посмотрим куда придёт. А почтальоны то знают.

    
SergeyK
SergeyK 13 мая 2016 15:46

Едук...? Ёбук...? Как правильно, не разобрал? А ето - Конур... - а? Кобура? Карачун - кому-то?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.