Украина в ООН обвинила РФ в военных преступлениях

Фото: politrussia.com

 

Читатели уже привыкли к абсурдным петициям на сайте президента Украины. Ну, это дело такое: писать в интернете могут все, даже, если у человека есть справка из психиатрической лечебницы. Но когда государственные мужи делают заявления от которых трезвомыслящие люди недоуменно крутят у виска, привыкнуть трудно. Так, украинская делегация в ООН на 71 сессии Генассамблеи сделала заявление, в котором призвала Международный уголовный суд "провести расследование военных преступлений РФ в Донбассе".

"В свете нынешней сложной ситуации внутри и вокруг Украины, мы полностью признаем необходимость обеспечения глобальной юрисдикции, правомерность и поддержку Международного уголовного суда (МУС)", - заявили украинские дипломаты.


В документе отмечается, что "вооруженная агрессия РФ является серьезным преступлением против человечности и военным преступлением, подпадающим под юрисдикцию МУС."

"Мы считаем, что МУС будет одним из лучших способов обеспечить, чтобы все виновные в совершении международных преступлений были привлечены к ответственности, и что массовые нарушения прав человека будут признаны, а жертвы получат компенсацию за свои страдания", - говорится в документе.


ООН, украинская делегация, абсурдные обвинения

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Ctdf666
Ctdf666 14 мая 2016 13:25

Подумать только, и хватает же у хохлов наглости так бесцеремонно врать и перекладывать с больной головы на здоровую... Может, им стоит напомнить обо всех их выходках? О втором мая в Одессе, о расстреле людей на Майдане и т.д.?

    
Анюта 324
Анюта 324 14 мая 2016 13:35

У киевского правительства единственная надежда избежать международного трибунала: свалить вину на кого-то другого. Вот и стараются. А вот то, что они признают МУС - замечательный факт: он-то их преступления судить и будет.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 14 мая 2016 19:49

Тут уже и слова кончились,во всяком случае цензурные.

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 14 мая 2016 23:05

Конец весны, психические обострения на пике...

    
СлавЯЯнин
СлавЯЯнин 15 мая 2016 06:44

Цитата: Ctdf666
Подумать только, и хватает же у хохлов наглости так бесцеремонно врать и перекладывать с больной головы на здоровую... Может, им стоит напомнить обо всех их выходках? О втором мая в Одессе, о расстреле людей на Майдане и т.д.?

Эти наглые слова,в их поганые пасти, вложены пиндосами. И пиндосы же блокируют все протесты по Одессе, боингу и прочему.Так что удивляться не приходится.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.