Георгий Тука заявил о начале возведения еще одной "стены" между Украиной и Россией (видео)

Фото: chto-proishodit.ru

 

Начались инженерно-технические работы по возведению "Стены" на границе с Российской Федерацией в так называемой Луганской области, сообщил заместитель министра "по вопросам временно оккупированных территорий на Украине" Георгий Тука в эфире украинского телеканала.

"Около тридцати минут назад я говорил с пограничниками и хочу сказать, что работы уже начались. Уже прибыли бригады геологов, геодезистов. Сейчас идут работы по исследованию состояния почвы, подготовительные работы для технических заданий, работают две мощные группы вдоль линии соприкосновения. Уже выявлены два участка, которые фермеры вопреки предупреждениям, засеяли пожитками. Но все равно работы будут продолжаться", — заявил Тука.


По его словам, на некоторых участках будет установлена сетка, а на "особо опасных" появятся противотанковые рвы. Он также выразил надежду, что обустройство границы с РФ в регионе в рамках проекта "Стена" завершится в течение двух лет.

"Если будет нормальная процедура финансирования, то абсолютно реально построить все эти объекты как и запланировано - до 2018 года", - отметил Тука.

 

Люди уже с юмором оценили стремление огородиться.

 

с

с1

 

Украина, Тука, строительство стены, распил денег

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

rusya_aipov
rusya_aipov 14 мая 2016 17:12

Давайте, ребята, возводите стену, со рвом и крокодилами. И проволочку натяните, чтобы никто из украинской стороны не лез бы в ДНР. Вот оно - освоение денег. Проще отгородиться, чем налаживать отношения..

    
Дезактиватор
Дезактиватор 14 мая 2016 18:05

2 года начинают строительство, и все без толку. Видимо денег в казне очень много, не знают куда еще их можно было бы направить. А тут и чиновники не прочь попилить средства с целью обогащения. Зато на прессу этот проект чуть ли не как строительство космодрома и АЭС в одном флаконе представляют.

    
Макоша
Макоша 14 мая 2016 18:19

за 2 года можно было всю Украину отгородить.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.