Граждане ДНР могут пересекать границу РФ с республиканскими документами (видео)

Фото: ekstrasensi.net

 

С 27 июля 2015 года территориальными отделами записи актов гражданского состояния ДНР выдаются свидетельства республиканского образца Донецкой Народной Республики, которые признаются на территории Российской Федерации. Об рассказала начальник отдела актов гражданского состояния Государственной Регистрационной Палаты Министерства юстиции ДНР Татьяна Аллахвердиева.

«На данный момент в Республике работает 30 территориальных отделов записи актов гражданского состояния. С 27 июля 2015 года нашими отделами выдаются свидетельства образца Донецкой Народной Республики, которые являются легитимными и признаются на территории Российской Федерации. Наши граждане беспрепятственно пересекают границу Российской Федерации с республиканскими документами», — рассказала Татьяна Аллахвердиева.


Также она отметила, что сейчас в Республике сложилась трудная ситуация с двойной регистрацией всех видов актов гражданского состояния.

«Некоторые граждане регистрируют новорожденных, получают свидетельства о смерти как на территории Республики, так и на Украине. Поэтому Министерство юстиции ДНР сейчас разрабатывает Государственный реестр актов гражданского состояния, в который будут внесены все записи с ноября 2014 года. Отделами ЗАГСов будут сопоставляться все данные реестра и будут выявляться повторно составленные записи актов гражданского состояния. Все повторные записи будут аннулированы», — рассказала начальник отдела актов гражданского состояния ГРП МЮ ДНР.


Как подчеркнула Татьяна Аллахвердиева, в Республике сохранился весь главный архив, поэтому в Республиканский нотариальный архив обращаются граждане других государств за повторными дубликатами документов.

«В архив приходят доверенности нотариусов других государств, в которых четко прописано – получить в органах ЗАГС Донецкой Народной Республики — и указывается необходимый документ. Это еще раз подтверждает, что наша Республика будет признана», — сказала Татьяна Аллахвердиева.

 

Новороссия, ДНР, паспорт, пересечение границы с РФ

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

НиколайСмирнов
НиколайСмирнов 16 мая 2016 17:19

Россия идет навстречу Донбассу. Ведь тысячи жителей живут по сути бес какой либо поддержки, потому что Киев просто бросил своих граждан. Вот Кремль потихоньку и оказывает помощь своим соседям. Я на самом деле не понимаю Порошенко, ведь на Юго-Востоке столько пенсионеров, ветеранов и т.д., а он просто забыл про них. Какой он после этого президент?

    
AmaIrving
AmaIrving 16 мая 2016 17:22

Правильно. Надо же где-то отмечать, сколько человек родилось, сколько умерло. Да и браки с разводами тоже подлежат фиксации. А как это делать, если Порошенко отринул от страны Донбасс. Значит делают, как могут.

    
Татьяна Жарких
Татьяна Жарких 16 мая 2016 17:26

Цитата: НиколайСмирнов
...Какой он после этого президент?

Никакой он не президент. Он убийца моей Родины. Убийца людей Донбасса.

    
Rosomaha
Rosomaha 16 мая 2016 17:43

Позитивная новость. Давно пора было.
Будут ли пускать в др. страны ТС?

    
sasha55
sasha55 16 мая 2016 18:39

Да сколько можно считать этого директора фабрики шоколада президентом?,был вооруженный переворот и захват власти группой лиц которые под руководством и финансированием сша и посадили на место президента директора фабрики на зарплату.Он даже прочитать своё выступление не может,а понять что там написано тем более.Все решается за него и в сша,а ему записки с текстом передают.

    
SergeyK
SergeyK 16 мая 2016 18:54

Если на Донбассе ходит русский рубль и Россия признает ихние ЗАГСы и паспорта - по факту признание Новороссии не слабже, чем признание ея по факту военторга и северного ветра. А Поросюк, мудак, чего-то все лепечет про контроль над границей - правда что ли таков дебил чи прикидывается?

    
Соотечественник
Соотечественник 17 мая 2016 04:40

Я волком бы выгрыз бюрократизм. К мандатам почтения нету.
К любым чертям с матерями катись любая бумажка.

Но эту...

По длинному фронту купе и кают чиновник учтивый движется.
Сдают паспорта, и я сдаю мою Российскую книжицу.

К одним паспортам - улыбка у рта.
К другим - отношение плевое.
С тревогой берут, например, Паспорта с двухспальным Aнглийским лёвою.

Глазами эгоиста-дядю выев, не переставая прикашливать, берут,
как будто берут мусорное ведро, паспорт Aмериканца.

На Украинский - глядят, как в афишу коза. На Украинский выпяливают глаза в тугой имиграционной слоновости - откуда, мол, и что это за географические новости?

И не повернув головы кочан и чувств никаких не изведав, берут,
безразлично, не моргнув, паспорта Датчан и разных прочих Шведов.

И вдруг, как будто ожогом, рот скривило господину. Это господин имиграционный чиновник берет мою краснокожую паспортину.
Берет - как бомбу, берет - как ежа, как бритву обоюдоострую, берет, как гремучую в 20 жал змею двухметроворостую.
Моргнул многозначаще глаз носильщика, хоть вещи снесет задаром вам.

С каким наслажденьем Натовской кастой я был бы исхлестан и распят за то, что в руках у меня Орластый, Гербастый Донецкий Российский паспорт.

Я волком бы выгрыз бюрократизм. К мандатам почтения нету.
К любым чертям с матерями катись любая бумажка.

Но эту...

Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза.
Читайте, завидуйте, я – гражданин Донецка Великой Росси.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.