Европейские зрители потребовали пересмотра результатов «Евровидения»

 

Автором петиции на сайте Change.org значится житель Еревана Артур Оганесян, однако обращение поддержали многие страны. На момент публикации материала свои подписи под документом поставили более 29 тыс. человек из необходимых 35 тыс., передает РИА «Новости».

«Мы понимаем, что голосование жюри и телеаудитории – тяжелый и эмоциональный процесс, но число подписавших эту петицию показывает, что многие убеждены в том, что «победителем» конкурса в этом году стал не тот, кто должен был выиграть», – отметил автор обращения.

Житель Мадрида Кристиан Гарридо также создал на Change.org петицию, в которой призвал Испанию отказаться от участия в «Евровидении-2017». По его словам, в этом году финал конкурса в Стокгольме был «издевательством» и половине Европы стало ясно, что итоги определяются «политическими интересами».

«Испании не следует участвовать, по крайней мере, в 2017 году, чтобы все увидели и поняли, насколько мы возмущены», – написал автор обращения.

Немецкие пользователи на портале OpenPetition призвали прекратить участие Германии в «Евровидении». По словам автора одной из петиций, это соревнование «ведется не на художественном уровне, а лишь отражает политические веяния».

Во Франции, в свою очередь, начался сбор подписей за увольнение телеведущей, которая комментировала финал «Евровидения» на телеканале France 2. Автор обращения на сайте Avaaz пишет, что Мариан Джеймс в прямом эфире позволила себе оскорбительные высказывания в отношении России и нанесла урон имиджу Франции.

В субботу в Стокгольме прошел финал конкурса «Евровидение», зрители отдали максимальное количество голосов представителю России Сергею Лазареву, однако при сложении этих голосов с баллами судей он занял третье место, а победу жюри отдало представительнице Украины Джамале, исполнившей песню о депортации Сталиным крымских татар в 1944 году.

Пользователи соцсетей из разных стран мира возмутились новой системой голосования на «Евровидении» и назвали его политическим представлением. По их мнению, победителем конкурса должен был стать Сергей Лазарев.

На Украине победа Джамалы была воспринята политизировано. Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко и экс-премьер Арсений Яценюк призвали провести финал конкурса в 2017 году в Крыму, подразумевая, что он будет являться территорией Украины.

Кроме этого, на Украине уже звучат призывы к ВСУ и НАТО обеспечить проведение «Евровидения» в Севастополе.

Власти Крыма в ответ на это заявили, что Украина может провести «Евровидение» в Крыму, но только в случае, если переименует один из своих регионов в «Крым».

Между тем политизированность «Евровидения» после победы Украины признали как европейские, так и заокеанские СМИ.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

chushoj
chushoj 17 мая 2016 09:15

В своего представителя страна вкладывает немалые средства. Чтобы прекратить этот балаган, нужно убрать из голосования зрителей.

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 17 мая 2016 10:35

Прикольно, участник не выигравший не по одному критерию, что зрительское голосование, что судейские баллы, стал победителем. Итого, середнячок всегда второй, в итоге станет первым??? belay

    
mnch
mnch 17 мая 2016 10:56

Цитата: Кубинский летчик
Прикольно, участник не выигравший не по одному критерию, что зрительское голосование, что судейские баллы, стал победителем. Итого, середнячок всегда второй, в итоге станет первым??? belay

"Профессиональные" жюри каких именно стран не отражали мнение телезрителей своих стран (разница 6 и более баллов) и сколько баллов из-за этого потеряли/приобрели участники, занявшие в итоге первые 10 мест можно посмотреть здесь:
http://depositfiles.com/files/0w2oxegk5

    
Анфиса
Анфиса 17 мая 2016 11:11

А я рада, то европейцы не сидят сложа руки, а оспаривают такие несправедливые результаты. Просто , уж слишком очевидно, что Джамала победила из-за политических соображений.

    
chushoj
chushoj 17 мая 2016 11:24

Цитата: Анфиса
А я рада, то европейцы не сидят сложа руки, а оспаривают такие несправедливые результаты. Просто , уж слишком очевидно, что Джамала победила из-за политических соображений.

Признаюсь, я не смотрел евровидения. Я наблюдал явный рост европейского хоккея. Но судя по фото политические соображения Джамалы вызывают у меня сомнения.

    
SergeyK
SergeyK 17 мая 2016 15:24

Да... вот тебе и "Больше наглости!" как говорили в 60-х прошлого жильда на правду вышла! В результате сей, как им сперва казалося, удачи сделали хорошую козу себе, Евровидению и самому европскому имиджу - люди ж и в Европе не полные дураки... Укропы на самом деле противник вполне серьезный, особливо в информвойне. Но их, как и, к примеру, поляков, часто и заранее непредсказуемым образом подводит вот эта ихняя фирменная огроменная тупая наглость и спесь...исполать им!

    
kidus
kidus 18 мая 2016 08:02

Что прочувствовали демократы запада что они лиш пешки в большой игре и их мнение не чего не значат. Сценарий где Америка это дворец на холме а все остальные в грязи у основания уже явно просматривается. Когда он реализуется бастовать уже будет поздно все недовольные будут уничтожатся.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.