Власти Крыма опровергли информацию о падении интереса туристов к курорту

фото из открытых источников

 

Информация о падении интереса российских отдыхающих к Крыму является недостоверной, заявил председатель госсовета Республики Крым Владимир Константинов, передает ТАСС.

«Я считаю, что это ложная информация. В этом году мы ожидаем, это сверенные цифры, порядка 6,5 — млн отдыхающих. Это будет рекорд, поставленный с момента распада СССР, а не только украинский рекорд в 6 млн», — сказал он, отметив, что во времена СССР достигался рекорд в 10 млн человек.

По его словам, такую нагрузку крымская инфраструктура еще не несла, поэтому власти готовятся заранее.

Константинов отметил, что Крым ждет китайских граждан.

«Нам нужен китайский турист, китайский инвестор, китайские технологии», — подытожил он.

Ранее СМИ сообщали, что Крым теряет популярность среди туристов, которые предпочитают более развитую инфраструктуру Сочи.

 

Крым, новости Крыма, туристы, падение интереса, курортный сезон

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

chushoj
chushoj 17 мая 2016 10:34

Китайский турист дает меньше нагрузки на инфраструктуру. Наши как засядут, так пропадает интерес

    
вроникс
вроникс 17 мая 2016 11:26

Все эти с данные о том, что якобы российские туристы охладели к Крыму, явно ангажированы украинской стороной, которая всячески пытается исказить истинную обстановку в Крыму.

    
sasha55
sasha55 17 мая 2016 13:27

Тут как то зашел по ссылке на эхо москвы по поводу низкой посещаемости Крыма туристами.Чего только там не начитался,какой только грязью там не обливали Крым вместе с жителями,как эти злопыхатели только не изголялись,радовались,умничали. Сколько грязи выливается на граждан России с того сайта каждый день,а ведь находится этот сайт и его создатели на территории России,и зарплату получают не только в рублях,и как то все у них хорошо.

    
ektr93
ektr93 17 мая 2016 13:44

Конечно, это, вообще, самое странное заявление в нынешней ситуации в мире. Крым наоборот сейчас является топовым курортом, и не только у россиян! Так что такие провокации запада ничего не изменят!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.