Россия назвала условия возобновления переговоров по границе с Украиной

На вопрос, как обстоят дела с делимитацией и демаркацией границы с Украиной, Братчиков сказал: «Ответ, к сожалению, будет короткий: переговоров нет. Они были прерваны, и не по нашей инициативе». «Так же, кстати, как и переговоры с Украиной по урегулированию вопросов, относящихся к смежным морским пространствам в Азовском и Черном морях», – отметил дипломат.

«Рассчитываем на возобновление соответствующих переговоров, когда в Киеве для этого созреют политические условия», – заявил спецпредставитель президента России«Интерфаксу».

Общая протяженность границы Украины с РФ составляет 2295 км.

В мае прошлого года украинское правительство дало различным ведомствам поручения по односторонней демаркации украинско-российской границы. Также сообщалось, что Киев решил потратить на обустройство границы с Россией около 200 млн долларов.

В начале сентября 2014 года теперь уже бывший премьер Украины Арсений Яценюк сообщил о старте проекта «Стена». Позднее, как сообщили СМИ, он предложил переименовать проект в «Европейский вал», передает "Взгляд".

Председатель Комитета по международным делам Государственной думы Алексей Пушков раскритиковал проект киевских властей по возведению украинско-российской границы, заявив, что Украина рискует оказаться между двумя «стенами». Пушков также заявлял, что целью украинского проекта «Стена» является воровство бюджетных средств.

Советник президента Украины Юрий Бирюков сообщил, что строительство полномасштабных демаркационных сооружений на границе с Россией требует огромных средств, которых в бюджете нет.

 

Украина, Россия, украинско-российская граница, переговоры по делимитации и демаркации госграницы, проект"Стена"

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Zimnev
Zimnev 18 мая 2016 10:41

Так с нынешними властям Украины сейчас невозможно решить даже простые вопросы, ну а про демаркацию границ я вообще молчу! И я боюсь, что политические условия для этого в Киеве созреют ещё нескоро.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 18 мая 2016 11:45

С нынешней украинской властью просто невозможно договориться. Даже, если они с чем то согласятся, то постоянно будут искать причину, чтобы не исполнять свои обязательства. И это, если не учитывать, их неадекватную реакции в отношении России, которая граничит с истерией.

    
Харитон
Харитон 18 мая 2016 14:10

Полагаю, России не нужен договор с Украиной о границе: еще могут какие то украинские области отойти от Украины и присоединиться к России.
Нам абсолютно не нужен договор о мире с Японией.

    
Altai2014
Altai2014 18 мая 2016 16:54

когда в Киеве для этого созреют политические условия
то есть, когда потрошенко раком на горе свиснет.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.