Порошенко пообещал создать в Крыму национальную автономию крымских татар

порошенкоФото: belsat.eu

 

Петр Порошенко заявил, что в ближайшее время инициирует внесение изменений в Конституцию страны, в которых будет прописано право крымских татар на национальную автономию на полуострове. Об этом он сказал в среду, 18 мая, на концерте-реквиеме, посвященном годовщине депортации крымских татар.

 

"Мы хоть и с опозданием, но поняли необходимость создания в Крыму национальной автономии крымских татар с полным понятным гарантированием прав и свобод этнических украинцев, русских и других этносов полуострова",  - сказал он, предложив Верховной раде "начать процесс внесения изменений и дополнений в раздел 10 Конституции "Автономная республика Крым", которые бы в полной мере вытекали из неотъемлемого права крымско-татарского народа на самоопределение в составе суверенного и независимого украинского государства".


Порошенко также пообещал обратиться в конституционную комиссию "с призывом утвердить в ближайшее время членов конституционной комиссии из представителей меджлиса и экспертов, а также создать рабочую группу по подготовке изменений и дополнений обозначенного раздела".

 

Крым, Порошенко, крымско-татарский народ

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Andy P
Andy P 18 мая 2016 18:52

а отсосать......................

    
kidus
kidus 18 мая 2016 19:06

Вот и Петя решил применить морковку на палке для Татар. Наверно у Нуланд научился.

    
chushoj
chushoj 18 мая 2016 19:09

А в Горловке пообещал всем устроить евро-видения.
Где прошелся хохол, там татарам автономию.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 18 мая 2016 19:12

Ну и пиарщик Петюня.Как можно распоряжаться территорией которой не владеешь?Я на тех же правах могу отдать Техас Мексике.

    
Миха-Ил
Миха-Ил 18 мая 2016 22:15

Цитата: Andy P
а отсосать......................


Порошенко отсос Петрович? wink

    
Георгич82
Георгич82 18 мая 2016 23:10

То, что Петя придумывает после паленой водки мало кому интересно. Протрезвеет и побежит побираться по всему миру. А татарам явно лучше в Крыму с Россией. Он лучше бы подумал о нищем своем народе и как попробывать реанимировать экономику.

    
SergeyK
SergeyK 19 мая 2016 14:54

Цитата: kidus
Вот и Петя решил применить морковку на палке для Татар. Наверно у Нуланд научился.
Да уж - борец за права татарского и украинского народов герр Вальцман. Хоть и к дате приурочено, а все равно явно бросается в глаза дурацкая гипер-активность Поросюка - еще Крым не взял, а уже раздавать его начал. Это хорошо, что бросается - люди-то не дураки в массе. И, поскольку сия гипер-активность явно срежессирована; и срежессирована отнюдь не в Киеве; то второй положительный момент в ея проявлении - нету значит у них ничего более достойного и действенного по этой позиции информвойны, чем эдакую пургу гнать...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.