«Самопомощь» предложила отказаться от выборов в Донбассе на два-три года

фото из открытых источников

 

«Мы предлагаем, чтобы следующие два-три года выборов на Украине не было», - заявил Березюк.

Разговоры о необходимости проведения на Украине парламентских, президентских и выборов в Донбассе политик назвал «политической демагогией», направленной на разорение государства, передает ТАСС. со ссылкой на телеканал «112 Украина».

«Выборы парламента, в Донбассе - вся эта политическая демагогия всплывает наружу только для того, чтобы экономически эта страна не жила и не работала. Более того, к этому всему захотят провести президентские выборы, потому что (Петр Порошенко) не справляется, и есть много вопросов к нему, но сегодня страна себе не может этого позволить», - уверен Березюк.

Лидер фракции считает, что запрет выборов в ближайшие годы нужно прописать в специальном «законе о выборах на пропорциональной основе по открытым спискам, к которым надо будет готовиться года два всем политическим силам». Такая длительная подготовка, по мнению Березюка, принесет пользу государству в социальном и экономическом планах.

При этом на прошлой неделе президент Украины Петр Порошенко допустил проведение выборов в Донбассе в 2016 году.

Напомним, в пункте 9 Минских договоренностей указано, что «восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины во всей зоне конфликта» должно начаться «в первый день после местных выборов и завершиться после всеобъемлющего политического урегулирования» и при условии выполнения пункта 11, то есть после конституционной реформы.

 

Донбасс, Минские договоренности, выборы на Донбассе, Верховная Рада

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

apetrofffff
apetrofffff 19 мая 2016 09:26

По минским договоренностям выборы на Донбассе должны были пройти еще в прошлом году, но украинская сторона умышленно затягивает процесс. Дальнейшая отсрочка выборов недопустима, это еще сильнее обострит ситуацию.

    
chushoj
chushoj 19 мая 2016 11:09

Какая то "самопомощь" предлагает изменить договор, подписанный президентом страны. По моему хохлы входят в штопор.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.