Минобороны Украины: армия страны будет соответствовать стандартам НАТО к концу 2020 г.

всу    Фото: ru.slovoidilo.ua

 

Украинская армия в результате проводимых реформ будет соответствовать стандартам НАТО к концу 2020 года. Такие прогнозы озвучил в субботу журналистам министр обороны страны Степан Полторак.

"Мы должны быть готовы по всем позициям, соответствовать стандартам, принципам, по которым построены армии стран Альянса. Я убежден в том, что до конца 2020 года нам это удастся сделать", - передает его слова ТАСС.

Министр напомнил, что ранее на Украине была утверждена стратегия и концепция оборонного планирования, а также военная доктрина. Кроме того, на заседании Совета национальной безопасности и обороны 20 мая был одобрен стратегический оборонный бюллетень, подготовленный при участии экспертов НАТО.



"Мы сейчас работаем над программой развития вооруженных сил, которая будет готова в ближайшее время, и программой развития вооружения военной техники. После отработки оставшихся двух документов мы параллельно выполняем задания по всем направлениям", - сказал он.

Полторак заявил, что временные рамки выполнения поставленных задач - 2018 год и конец 2020 года. "Нам нужно менять систему планирования, обеспечения, делать профессионализацию нашего войска, создавать военные резервы на случай активных боевых действий или открытой агрессии, усовершенствовать военно-промышленный комплекс", - подчеркнул глава оборонного ведомства.

Увеличение численности

По словам Полторака, около 6-7 тысяч человек ежемесячно пополняют ряды украинской армии.



Полторак подчеркнул, что только за последние четыре месяца контракты на службу в армии подписали 27 тысяч человек. "Это дает нам возможность сократить число мобилизованных, меньше тратить денег на подготовку, войска становятся боеспособнее, поскольку в основе тех, кого мы берем, есть люди, которые имеют практический боевой опыт", - сообщил глава ведомства.

По данным Минобороны, численность украинской армии в течение прошлого года увеличилась почти вдвое - до 280 тысяч человек. На линии разграничения в Донбассе находятся 70 тысяч украинских военных.

 

Украина, Полторак, министр обороны, реформы в армии

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Lenya100pa
Lenya100pa 21 мая 2016 18:53

А фиг ли остается народу делать ? Работы у людей нет,а если и есть то платят копейки вот и идут в армию там хоть платят(это те кто по контракту и в АТО ,срочнику конечно хрен с маком).

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.