Путин рассказал читателям греческой газеты об отношениях России и ЕС

фото: unikassa.ru

 

«Россия исходит из необходимости выстраивания равноправного, подлинно партнерского диалога с Евросоюзом по самому широкому кругу вопросов: от визовой либерализации до формирования энергоальянса. Однако встречной готовности идти таким взаимовыгодным и перспективным путем у европейских коллег мы пока не видим», – приводит его слова РИА «Новости».

«Вместе с тем считаем, что неразрешимых проблем в наших отношениях с ЕС нет. Для того чтобы вернуться на путь многопланового партнерства, надо лишь отказаться от порочной логики «игры в одни ворота», на деле учитывать мнение и интересы друг друга», – говорится в статье президента.

По словам Путина, «сейчас Россия и Евросоюз подошли к развилке, когда необходимо ответить на вопрос: каким мы видим будущее наших отношений, в каком направлении собираемся идти».

Российский лидер намерен посетить Грецию 27–28 мая. В Кремле сообщали, что в ходе визита главы российского государства планируется обсудить реализацию совместных проектов в сферах энергетики и транспорта.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

 

Путин, Россия, ЕС, отношение с Западом

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Анюта 324
Анюта 324 26 мая 2016 09:29

Россия всё ещё пытается выстроить со всеми взаимоуважительные отношения на равных, но, по-моему, западный менталитет на это просто не способен: они уважают только силу, исключительно силу и ничего, кроме силы.

    
Zimnev
Zimnev 26 мая 2016 10:20

Согласен, все нынешние проблемы вполне можно разрешить, так как созданы они были искусственно, причём, третьей стороной в лице США. Ну а страны Евросоюза понемногу устают от того, что их заставляют жить под диктовку.

    
chushoj
chushoj 26 мая 2016 10:54

Цитата: Анюта 324
они уважают только силу, исключительно силу и ничего, кроме силы.

---
Но я здесь на своей земле делаю с прозападниками то же самое. Их текущая задача - расшатать обстановку. И народу нравится чтобы была борьба, и наблюдать кто кого победит.
Малейшее отклонение от нормы закона с моей стороны это то что нужно. Остальное забудется.

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 26 мая 2016 11:44

Цитата: Анюта 324
они уважают только силу, исключительно силу и ничего, кроме силы.

Абсолютно согласен с Вами по всем трем пунктам, только-исключительно-ничего кроме!!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.