В Севастополе готовы присвоить Путину звание почетного гражданина города

фото из открытых источников

 

Депутаты заксобрания Севастополя подготовили проект постановления о присвоении президенту РФ Владимиру Путину звания почетного гражданина города «за большой личный вклад в установление городу-герою Севастополю статуса города федерального значения при его вхождении в состав Российской Федерации». Документ опубликован 27 мая на сайте законодательного органа.

Заместитель председателя законодательного собрания Александр Кулагин сообщил, что само постановление рассмотрят на ближайшем заседании 31 мая. Для принятия решения необходимо 13 голосов депутатов.

В этом году общественными организациями было подано шесть кандидатур на присвоение звания почетных граждан города-героя. Чтобы сохранить значимость статуса, в законе предусмотрено ограничение: в год только три человека могут получить знак почетного гражданина Севастополя.

В настоящее время у Севастополя 40 почетных граждан. Среди них — космонавты Юрий Гагарин, Герман Титов и Антон Шкаплеров, участник обороны Севастополя Эдуард Тотлебен, дважды Герой Советского Союза Иван Папанин, поэты Эдуард Асадов и Петр Градов, бывший президент Украины Леонид Кучма.

 

Крым, Севастополь, почетный гражданин города, Путин, депутаты заксобрания

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Plato
Plato 28 мая 2016 10:39

А ведь, действительно, Владимир Путин заслужил титул почётного гражданина Севастополя, ведь он одобрил решение крымчан присоединится к России. Ну, а жители этого города рады, этот город является столицей отдельного от Крыма региона.

    
chrisbotti
chrisbotti 28 мая 2016 12:17

Я думаю, это было бы справедливо. Владимир Владимирович очень много сделал для жителей нашего города и он вполне достоин звания почётного гражданина Севастополя. Уверен, что горожане поддержат это решение.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.