В Севастополе снизят оплату детсада

фото из открытых источников

Плата за содержание детей в дошкольных учреждениях Севастополя будет снижена на 27 процентов. Об этом сообщает пресс-служба городского Заксобрания.

- Департамент образования Севастополя выполнил требования прокуратуры, Контрольно-счетной палаты города, и произвел перерасчет родительской платы за содержание детей в детских садах. Оплата за детский сад в среднем будет уменьшена на 27 процентов, –  говорится в сообщении.

Ранее департамент образования Севастополя направил в Заксобрание письмо, в котором сказано, что произведен перерасчет нормативных затрат на приобретение продуктов питания и среднего размера родительской платы в соответствии с рекомендациями, указанными в финансово-экономической экспертизе контрольно-счетной палаты Севастополя.

- По результатам работы КСП стало известно, что в ходе математических расчетов оплаты за детский сад были совершены существенные ошибки. Устранение нарушений сократит нагрузку, как на бюджет родителей, так и на городскую казну, – заявляют в заксобрании.

Ранее депутаты продлили действие 20-процентной компенсации размера родительской платы за детсад, она будет действовать весь текущий год.

 

Крым, Севастополь, оплата детского сада

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

rusya_aipov
rusya_aipov 27 мая 2016 16:11

Ого! Это очень хорошая сумма в итоге получается, если на 27 процентов снизят. И семьям - отличная поддержка! Как ни крути, а в составе России лучше и образование и всё остальное.

    
Макоша
Макоша 28 мая 2016 17:50

ходе математических расчетов оплаты за детский сад были совершены существенные ошибки"
жертвы украинского егэ считали? попутали вычитание с умножением?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.