Путин: все пленные Донбасса должны быть освобождены

Работа по передаче задержанных в ходе военного конфликта в Донбассе продолжается и все пленные с обеих сторон должны быть освобождены, заявил президент России Владимир Путин, передает Reuters.

«Этим мы тоже занимаемся активно, кстати, тоже при посредничестве Медведчука. Многое уже сделано, но еще предстоит немало сделать. Надеюсь, что это будет завершено. Я лично считаю, что эта работа должна быть завершена и все люди, которые удерживаются с украинской стороны, со стороны Донбасса — должны быть освобождены», — сказал он.

Однако Путин отметил, что это непростой процесс, который связан «со взаимными претензиями и выяснениями — кто, где и за что удерживается».

Ранее уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донбассе Ирина Геращенко заявила, что Россия применила шантаж к Украине в вопросе обмена пленными в Донбассе.

27 мая, Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин заявил журналистам, что никаких конкретных договоренностей по вопросу обмена пленными с украинской стороной до сих пор не достигнуто.

 

 

 

Донбасс, новости Новороссии, обмен пленными

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Zoom15
Zoom15 29 мая 2016 16:32

Путин прав, пленные должны вернуться домой. И мы говорим не только об ополченцах, но и об украинских карателях. Кто знает, может за время заключения, бойцы Порошенко успели одуматься, и начали вновь уважать жизни людей..

    
nika3939
nika3939 29 мая 2016 18:18

В минских соглашениях прописано черным по белому, обмен пленными, должен был состояться по формуле: "всех на всех". Уже столько времени прошло, а Киев до сих пор не решил этот вопрос.

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 29 мая 2016 19:02

У Порошенко, по ходу с памятью проблемы. Петро забыл, что собственноручно ставил подпись в Минском договоре, а это означает, что он обязан его исполнять.

    
chushoj
chushoj 29 мая 2016 19:55

Цитата: Марта Скачкова
Петро забыл, что собственноручно ставил подпись в Минском договоре, а это означает, что он обязан его исполнять.

---
Всенародно избранный еврей Петро ни кому ни чего не обязан. Пока папуасы приносят прибыль, нужно ее добывать.

    
Bekar
Bekar 29 мая 2016 21:44

Цитата: Zoom15
Путин прав, пленные должны вернуться домой. И мы говорим не только об ополченцах, но и об украинских карателях. Кто знает, может за время заключения, бойцы Порошенко успели одуматься, и начали вновь уважать жизни людей..

Есть такой анекдот: Приходит мужик к любовнице домой, внезапно вернулся муж, мужик прыгает с балкона, летит и думает - зачем я сюда пришёл, ведь моя жена намного лучше и т.д., приземляется на мягкое место и пробормотал, тьфу пять секунд летел и такие дурные мысли лезут в голову. Я это к тому, что когда каратели попали в плен, они скорей всего одумались, когда их выпустят они могут одуматься вторично и такие случаи есть.
https://www.youtube.com/watch?v=MZDpWpE5sFo

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.