«Лучший участковый Крыма» выстроил двухэтажный коттедж на захваченной земле (видео)

Жители Алушты возмутились фактом появления практически в центре города очередной незаконной постройки и самозахвата общей придомовой территории. При этом градус напряжения вырос, когда местные жители выяснили, что нарушителем порядка стал майор полиции Рефат Аксеитов, в 2015 году выигравший конкурс профессионального мастерства и получивший звание «Народного участкового Крыма», пишет "Искра" со ссылкой наиздание «Твоя газета».

Издание отмечает, что в распоряжении майора оказались несколько сараев, имеющих статус технических помещений и расположенных в общем дворе домов № 1 в Базарном переулке и № 25 на улице Ленина.

По рассказам местных жителей, в прошлом году на месте незаконно, по их мнению, выкупленных полицейским сарайчиков возник небольшой одноэтажный домик, который сразу же начал сдаваться отдыхающим. Тогда Аксеитову удалось убедить людей, что постройка останется одноэтажной и мешать никому не будет. Однако 2016 год принес соседям неожиданный сюрприз в виде не только второго этажа, загородившего вид из многих окон рядом стоящих домов, но и металлического забора перед этим домом.

Жильцы говорят, что хотели бы ознакомиться с разрешительными документами на данное строительство, но пока их попытки это осуществить не увенчались успехом. С просьбой помочь разобраться в сложившейся ситуации они обратились к депутату алуштинского горсовета Павлу Степанченко. При его содействии на место строительства были вызваны представители правоохранительных органов и составлено соответствующее заявление.

- Проблема заключается в том, что люди уже запуганы, они просто боятся бороться с нарушителями в погонах, - поделилась местная жительница Наталья Кондратюк, прямо под окнами квартиры которой вырос двухэтажный коттедж. - Но мы все-таки хотим добиться справедливости. Следующим нашим шагом будет обращение в прокуратуру. Сначала в местную, а если потребуется, то дойдем и до прокурора Крыма.

 

 

Крым, Алушта, лучший участковый, захват земли, незаконное строительство

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Zimnev
Zimnev 30 мая 2016 11:32

На самом деле, при возникновении таких ситуаций нужно не пугаться, а сразу же обращаться в прокуратуру, сотрудники которой прекрасно умеют решать вопросы, связанные с самозахватом земли.

    
UserNax
UserNax 30 мая 2016 14:02

Цитата: Zimnev
сотрудники которой прекрасно умеют решать вопросы, связанные с самозахватом земли.


Правда что-ли? И с незаконно установленными "бесплатно" дверями с платными ключами на подъездах прокуратура тоже как-то борется?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.