Завершены испытания бесшумного БТР с гибридной энергоустановкой

«Тема полностью нами отработана, в ближайшее время мы подписываем последний акт с Минобороны. Я считаю, что в условиях нынешних боевых действий необходима бесшумная боевая машина, она будет востребована. Мы очень плотно работаем с нашими заказчиками в лице Минобороны и других силовых ведомств. Это уникальный образец, который уже стоит в Нижнем Новгороде и ждет своего часа», – передает ТАСС заявление Красовицкого на выставке вооружений KADEX-2016 в Казахстане.

В конце июля 2013 года пресс-секретарь ВПК Сергей Суворов сообщал, что предварительные испытания боевой колесной машины с гибридной энергоустановкой и электротрансмиссией на базе БТР-90 «Росток» успешно завершены, однако на том этапе испытаний машина могла передвигаться только на ограниченное расстояние. Но, по заявлениям разработчиков, при применении новых типов накопителей энергии это расстояние можно увеличить в десятки раз. Кроме того, было заявлено, что этот БТР в перспективе может стать дистанционно управляемым.

Кроме того, заместитель гендиректора «Уралвагонзавода» по спецтехнике Вячеслав Халитов сообщил, что опытный образец российского двухзвенного бронетранспортера «Арктика» может быть показан на оружейной выставке в Нижнем Тагиле уже в следующем году.

«В 2017 году мы попробуем показать опытный образец на выставке в Тагиле, если нам разрешит Минобороны», – сказал Халитов.

В ноябре минувшего года Халитов сообщал, что создание опытного образца двухзвенного БТР «Арктика» запланировано на 2016 год.

В октябре 2015 года Халитов рассказал о создании новейшего бронетранспортера «Арктика» с высокой проходимостью местности для использования бригадами в северных широтах.

Как сообщал замглавы «Уралвагонзавода», новый бронетранспортер можно будет эксплуатировать при температуре до минус 50 градусов по Цельсию. «Арктика» должна будет перевозить как минимум мотострелковое отделение и преодолевать в том числе заболоченные участки местности. Вооружение нового бронетранспортера пока не определено, его выберет Минобороны России.

В Нижнем Тагиле раз в два года проходит оружейная выставка Russian Arms Expo (RAE). В 2017 году она, как ожидается, пройдет с 6 по 9 сентября. В рамках мероприятия планируется демонстрация боевых возможностей новейшего танка Т-14, созданного на платформе «Армата».

 

Россия, испытания, боевая колесная машина с гибридной энергоустановкой и электротрансмиссией, БТР

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Plato
Plato 2 июня 2016 14:47

Что ж, хорошо, что военные инженеры доработали все нюансы боевой колесной машины с гибридной энергоустановкой и электротрансмиссией на базе БТР-90 «Росток». Я думаю, что многие части будут оснащены этим военным автомобилем.

    
Странник
Странник 2 июня 2016 18:42

Что то какая то мутная и непонятная статья. Ну не может быть безшумных БТР. Безшумно можно по автобанам ездить! Однако если через рвы и кочки, то шум обязательно будет.

    
Zacepurin
Zacepurin 3 июня 2016 00:46

Цитата: Странник
Что то какая то мутная и непонятная статья. Ну не может быть безшумных БТР. Безшумно можно по автобанам ездить! Однако если через рвы и кочки, то шум обязательно будет.


В условиях пересеченной местности и леса основной шум - это рев мотора, треск ломающихся под колесами веток не слышно уже через 50 метров

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.