Предание о бабушке Парубия или кто на самом деле живет на Донбассе?

«Моя бабушка курит трубку, черный-пречерный табак», - как-то так начал сегодня заседание спикер Верховной Рады Андрей Парубий. Видимо, одолела его ностальгия, он вспомнил свою бабушку и ее рассказы. Вот только сказки на ночь Андрею рассказывали больше злые и нехорошие, от того и сам он… В общем, разговоры о бабушке привели к выводу, что на Донбассе вообще никогда не жили украинцы, это все злые русские заселили украинские земли оккупантами из Кремля – бабушка Парубия отвечает…

 

Чтобы было понятно, о чем вообще идет речь, опишу подробнее. Сегодняшнее заседание в Верховной Раде спикер Парубий начал с воспоминаний его бабушки, которая рассказывала, что после голодомора 30-х годов все украинцы, проживавшие на Донбассе – умерли. Потому эту территорию заселяли переселенцами из других стран.

Факты довольно сомнительные, впрочем, судя по всему, с бабушкой Парубия не очень все было в порядке, об этом можно судить, взглянув на ее внука. Однако не буду вдаваться в подробности генеалогического древа спикера.

Надеюсь, понятна тонкая грань, к чему вообще спикер завел об этом разговор? В принципе, он даже не намекал, он прямым текстом заявил с трибуны, апеллируя словами бабушки: «мы не должны прислушиваться к мнению людей, которые проживают на Донбассе, потому что они не украинцы».

Вот так, одним махом Парубий перечеркнул историю. Лично меня это не удивляет. Зачем обращать внимание на человека, а тем более, его слова, когда у него в кармане справка от психиатра. Единственное, что порой тревожит - то, что этот человек является как бы рупором, ведь он говорящая голова, спикер как-никак, и депутаты должны прислушиваться к его мнению и тому, что он говорит.

Получается, что если на Донбассе нет украинцев, тогда Киеву нужны только земли востока, без людей, которых сегодня назвали переселенцами из Кремля. Этим и объясняется, почему так беспощадно обстреливают мирное население. Потому что они не считают граждан Донбасса своим народом. Как-то так.

Правда, во всем этом бедламе и маразме нашелся один человек, которого возмутили трепетные рассказы о бабушке. Вадим Рабинович (Оппозиционный блок) заявил о намерении начать сбор подписей за отставку спикера парламента, который по его словам оскорбил три четверти украинцев.

Арина Матвеева

 

Украина, Парубий, бабка Парубия, маразм Парубия

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Plato
Plato 2 июня 2016 14:43

Такое ощущение, что Парубий стал частым гостем Порошенко. Видимо, частенько они коротают вечера с "зелёным змием", что способствуют созданию таких больных фантазий. Интересно, на Украине когда-нибудь будет порядок?

    
SergeyK
SergeyK 2 июня 2016 16:18

"...судя по всему, с бабушкой Парубия не очень все было в порядке, об этом можно судить, взглянув на ее внука..." бабушка курила трубку черный-пречерный...а вдали слон на тонких ножках, как у Дали в Похищении Европы. Короче, братан курнул или/и укололся перед заседанием, у него сладкие глюки, а автор выводы какие-то далеко идущие делает...

    
chushoj
chushoj 2 июня 2016 17:49

Парубей прикольный чел. Он нормальный спикер.
И ваще Украина... в мире животных дискавери отдыхает. Там надо легализовать проституцию и наркотики. Зделать прямую трансляцию из Рады и возле Рады. Все бы смотрели.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.