На Полтавщине вооруженные банды массово пытают пенсионеров: десятки убитых

В Украине активизировались преступники - неизвестные устроили "охоту" на пожилых людей. В Полтавской области орудуют десятки бандитов, которые в масках с оружием врываются в дома пожилых людей и нападают на них. Об этом сообщил начальник отдела коммуникации ГУ Национальной полиции области Юрий Сулаев.

"Десятки нападений на пенсионеров по всей области с летальным исходом или тяжкими телесными повреждениями, которые привели к тяжелым последствиям", - отметил он.

По его словам, группы вооруженных бандитов заходили в дома, выбивая окна, двери, затем связывали старикам скотчем руки и ноги, били и требовали деньги.

В частности, отметил представитель полтавской полиции, недавно в Кременчугском районе была убита бабушку, которая умерла с кляпом во рту. Сулаев также пояснил, что есть случаи, когда злоумышленники нападали поодиночке, однако характер их преступлений отличается от нападения банд.

"Одиночек обычно раскрываем по горячим следам, потому что, как правило, разбой совершали ранее судимые, которые жили в этом же селе. Зашли к пенсионеру, избили до полусмерти, забрали 1000 или 600 гривен, закуску и водку - это один вариант. Однако есть группы преступников, которые заходили к старикам в масках, с оружием. Они проникают в квартиру через выбитые двери, окна. Ведут себя дерзко, с потерпевшими не церемонятся: связывают пожилых людей, бьют, пытают", - пояснил он.

Как отметил Сулаев, правоохранители уже задержали около десятка организованных преступных группировок как местных, так и заезжих мародеров, подавляющее большинство из нападавших - это люди, которые освободились из мест лишения свободы.

"Они объединяются и начинают совершать  преступления, и это проблема не только нашей области. Мы общались с другими регионами Украины - состояние хоть и контролируемое, но наблюдается активизация преступности", - подытожил он.

 

 

Украина, Полтавщина, старики, избиение, пытки, убийство, вооруженные банды

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 4 июня 2016 08:40

Кошмар, на Украине происходит настоящий разгул бандитов и головорезов! Не понятно одно, почему Порошенко не угомонит зарвавшихся маргиналов? Или его власти и авторитета, как президента уже недостаточно для этого?..

    
Анюта 324
Анюта 324 4 июня 2016 08:48

Эти уроды прекрасно знают, что большинство пенсионеров старается отложить хоть какие-то крохи из своей скудной пенсии себе на похороны и вымогают у них эти деньги, а киевские власти не в состоянии обеспечить даже минимальный правопорядок в стране и защитить своих граждан от грабителей!

    
Макоша
Макоша 4 июня 2016 20:28

Закон Савченко в действии?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.