На Украине ТЭЦ предложили перевести на дрова

Она заявила об этом на заседании бюджетного комитета Верховной рады. Юшкевич отметила, что только в Сумской области есть около 300 тыс. кубометров дровяной и неликвидной древесины, передает «Русская служба новостей».

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик 21 мая заявил, что отказ сел от газа – это шаг вперед, а не назад; по его мнению, нужно создать котельные на древесных гранулах, которые используются в Германии.

6 мая вице-премьер страны Павел Розенко заявил, что жителям сельской местности на Украине следует подумать об отказе от потребления газа и искать более дешевые альтернативы.

За день до этого на сайте президента Украины появилась петиция с предложением запретить в стране газ и перейти на иные виды топлива.

 

Украина, ТЭЦ, дрова

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Марта Скачкова
Марта Скачкова 5 июня 2016 19:42

Зашибись, господа! Ничего умнее представители украинской власти, придумать не могли? Если бы чиновники не разворовали деньги, то ТЭЦ, отапливалась бы, как положено!

    
Михрютка
Михрютка 5 июня 2016 20:13

Переход на дрова с газа - это шаг вперёд.а не назад,а переход с дров на кизяки - это ващще два (даже четыре) шага вперёд для дуркаины wink tongue

    
Михрютка
Михрютка 5 июня 2016 20:16

Позвольте спросить.А новый дуркаинский супертанк , который грозится на клочки порвать Т-14.тоже на дровах будет работать??

    
chushoj
chushoj 5 июня 2016 20:18

Эта европейская идея не нова. Древесные гранулы (пинеты) практиковали в Белоруссии польско-литовская так сказать ручная оппозиция. Эти пинеты в Германии для отопления каминов в частом доме. В Белоруссии каждый месяц пишут отчеты о сбережении энергии (строгая ответственность и жесточайшая дисциплина) это привело к развалу в энергетике почти на каждом предприятии, а в деревнях повырубали вокруг леса. Дошло до того, что на предприятиях повырезали трубы, и горячую воду греют электричеством, причем отчеты по сбережению пишут до сих пор. Когда это шарлатанство вскроется, то "седой" с ума сойдет. Все существует за газ по 140 $, который своим предприятиям государство продает по 250 $. В Украине эта фантастика невозможна. Европа издевается над Украиной.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 5 июня 2016 20:22

Цитата: Михрютка
Переход на дрова с газа - это шаг вперёд.а не назад,а переход с дров на кизяки - это ващще два (даже четыре) шага вперёд для дуркаины wink tongue
А еще можно отказаться от домов и жить в землянках,от машин и ездить на волах(как раз и кизяк будет).А че иновации так иновации.

    
joker_000
joker_000 5 июня 2016 20:23

Какие, нахрен, дрова....
Скакать и скакать!!!!!!!!!!!!!!!!.......
До усирачки. И - никаких дров, угля, газа....

    
ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 6 июня 2016 03:34

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик 21 мая заявил, что отказ сел от газа – это шаг вперед, а не назад;

Ну шо, я бы сказал, что это Великий Шаг Великой державы, с которого начинается Великий Путь!

Юшкевич отметила, что только в Сумской области есть около 300 тыс. кубометров дровяной и неликвидной древесины

Так это ж на сколько лет-то хватит электростанции топить по всей нэньке? Даже подумать страшно... Теперь мы, москали наверняка разоримся без хохлодолеров за газ!

    
SergeyK
SergeyK 6 июня 2016 15:30

Топить ТЭЦ кизяком - факт, круто. Но, граждане, мнение что топить газом - это "как положено" дело в том что тоже ошибочное. Множество генерирующих мощностей на газу по б.СССР включая современную Укропию есть последствия не завершенной из-за Катастройки т.н. "газовой паузы" конца 60-х - начала 90-х ( вроде, точно не помню). Проекта реконструкции и частичной замены ( в т.ч. АЭСами - массовое строительство начала 70-х) старых малоэффективных и экологически грязных угольных ТЭЦ по большей части угольными же, но современными и эффективными. Потому как еще Д.Менделев указывал, что можно и ассигнациями топить (возможно, гривночкой скоро и начнут - куда ея еще-то?) Газ можно в химию, а можно - и в автомобиль. А уголь, которого много и который накладно возить паровозом, лучше сжечь на месте добычи, а энергию отправить по проводам. Эвона, Инта с чисто энергетическими ( не коксующимися) углями. Построили ЛЭП-500 - не из центра, а в центр, чтоб гнала энергию от проектируемой ТЭЦ по итальянской технологии. Но - грянула Катастройка, шахтеры интинские себе на Горбатом мосту касками выстучали шахты, а в РАО ЕЭС пришел Чубайс - и все гикнулось. И никакой "Северстали" уголь ихний также не годен, раз не годен на кокс. Сосите, граждане,... лапу. ЛЭПы, соединяющие сибирские угольные разрезы по БАМу с ЕЭС, разбомбили казахи в Казахстане - на цветмет. Интинскую ЛЭП-500 кооператоры вездеходами провода по тундре на цветмет тягают. Про ТЭЦ итальянскую думать забыли. Вяхирев залупнулся в начале 90-х типа хватит по дешевке РАО ЕЭС газ потреблять - "пауза"-то окончилась. Сняли того Вяхорева, поставили Ми(ю)ллера - "а где деньги??..." Шахтеры сосут...лапу... Так и живем - сиё обычно, но для грядущего, верю. исправления дел следует понимать откуда ноги-то растут... у газовой проблемы