На воинскую часть в Казахстане напали экстремисты

фото:rusplt.ru

 

«В 14.35 (12.35 мск) вооруженная группа в количестве 10-15 человек, прорвавшись на таран на маршрутном автобусе «МАН», прорывалась через ворота КПП, но не смогла проехать, обстреляла окна КПП (КПП успели закрыть), затем россыпью пешком пошли к базе хранения», - говорится в документе, опубликованном на портале kazday. Что это за документ, не называется, передает телеканал «Звезда».

Военная часть была поднята по тревоге, майор Д. Майлыбаев  успел закрыть комнаты, в которых находилось оружие, благодаря чему экстремисты не смогли до него добраться. Они двинулись в сторону парка на территории части, где столкнулись с караулом. В результате перестрелки был убит помощник начальника встречного караула.

Между тем, число жертв экстремистов возросло до шести человек.

Напомним, ранее сообщалось, что при отражении нападения на воинскую часть в Казахстане погибли военнослужащие.

Перед этим сообщалось, что в нескольких районах Актобе в воскресенье произошла перестрелка, были ограблены оружейные магазины, захвачены заложники у военной части, совершено нападение на полицейский участок.

 

 

 

 

Казахстан, Актобе, воинская часть, нападение

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 6 июня 2016 15:38

Ну да - новое время, новые и песни. Выступления представителей гражданского общества за свободу и толерантность против кровавого режима Назарбаева и за евроинтеграцию проходят уже без плюшевых игрушек... а в реальных условиях автоматы все у бойцов на руках а не в оружейке; и даже в распологе - патрон обычно в стволе, все время

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.