Третий месяц без штампа и выплат

фото:donbasssos.org

 

Заезженная пластинка: «Донбасс – это Украина», а те, кто там проживает украинцы – надоела давно. Обычно хочется получать доказательства сказанного не словом, а делом. С обычным галдежом все понятно, можно твердить одно и то же, хоть до «схочу», сути дела это не изменит. Потому что реальная картина абсолютно разнится со сказанным. Взять, к примеру, вынужденных переселенцев, которые выбрали для жизни Украину, так вот им, как истинным украинцам уже на протяжении трех месяцев не платят обещанные соцгарантии, и, по всей видимости, платить не собираются, для этого и соответствующий закон переделали, чтобы комар носа не подточил.

Сегодня во многих городах Донбасса, тех, которые подконтрольны Украине, прошли многочисленные митинги с участием вынужденных переселенцев, требующих возобновить обещанную денежную помощь.

Теперь немного о том самом законе, благодаря которому переселенцы ничего не получают. Он называется: «О защите прав и свобод внутренне перемещенных лиц».  Так вот, органы миграционной службы исключили из процесса регистрацию вынуждено перемещенных лиц, в результате чего в Управлении соцзащиты переселенцам отказывают продолжать действие справки без штампа миграционной службы, которая соответственно этот штамп уже не ставит. Все очень запутанно и туманно, толком не разобрать. Но то, что три месяца ничего не платят – это факт.

Поэтому, люди вышли на митинг в надежде добиться хоть какой-то правды. Но потратилисвое время зря, ничего так  и не добились. И вряд ли их попытки будут успешными. Потому что «Донбасс – Украина», это «свидомая» легенда, которую будут еще долго рассказывать.

Арина Матвеева

 

Украина, Донбасс, переселенцы, митинг

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 7 июня 2016 09:45

Да как-то наивно рассчитывать на помощь от украинских бандитов. Единственное, о чем пекутся киевские вельможи - это о собственном достатке и благополучии, не для того же они пришли к власти, чтобы простым смертным помогать...

    
Дезактиватор
Дезактиватор 7 июня 2016 10:06

К сожалению, такой итог вполне предсказуем. Так как о жителях Донбасса киевские власти пекутся только для галочки. Их не только не волнует их благополучие, но и жизнь. И это подтвердили обстрелы мирных кварталов ВСУшниками.

    
Георгич82
Георгич82 7 июня 2016 10:12

Это надо быть умалишенным, что бы вернуться в Украину.

    
chushoj
chushoj 7 июня 2016 11:59

Киев не выполняет "минские соглашения" и в конституцию так и не внесены изменения об автономии. Идут бои. Кто не выдерживает, тот может вернуться в Киев. Даже в условиях автономии Донбасс - цэ Украина, но с выплатами. А пока Донбасс не автономия, то выплаты из Киева. По договору автономию должны были принять в прошлом году. Другого договора не будет. Играть на Киев и стоять с плакатами на камеру можно, но от этого "минские соглашения" другими не станут.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.