Боец Правого сектора под Киевом расстрелял жену, тещу и тестя из-за квартирного вопроса

фото:gogetnews.info

 

Боец Правого Сектора совершил жестокое серийное убийство. Об этом сообщил источник "Страны" в прокуратуре Киевской области. В минувшую субботу 4 июня 2016 года, под Киевом начальник тренировочного центра разведки Правого Сектора с позывным Арес (греческий бог войны) расстрелял свою гражданскую жену и ее родителей. Убийца стрелял в спящих людей из пистолета с глушителем.

"Убийство произошло ночью, Максим Л. с позывным Арес дождался, когда заснет его жена и ее родители и начал стрелять. Для того, что бы не слышали соседи, пистолет Макарова правосек оснастил глушителем. На убийство Арес, пошел по предварительному сговору с кумой своей жены, целью было завладение квартирой родителей жены" - сообщил подробности правоохранитель.

Как выяснила "Страна", Максим Л. по позывному Арес, долгое время воевал в составе ДУК ПС на востоке Украины, был снайпером. Затем занял должность начальника тренировочного центра ДУК ПС, учил новобранцев азам разведки и снайперской стрельбе.

Интересно, что Максим Л. – Арес – был сослуживцем и обучал азам разведки еще одного фигуранта нашумевшей криминальной истории – подозреваемого в убийстве водителя BlaBlaCar Тараса Познякова - Луана Кингисеппа с позывным Лука.

К слову, и застреленная жена Ареса, и его кума, которая подозревается в сговоре с убийцей, также были членами Правого Сектора.

Арес, после убийства попытался скрыться. Пистолет Макарова с глушителем он разобрал на запчасти и разбросал на пустыре. Однако уже на следующий день Максим был задержан оперативниками уголовного розыска. После задержания Ареса оперативникам удалось найти запчасти к пистолету. А во время обыска на квартире, где скрывался Арес, был найден целый арсенал: тюнингованная винтовка Мосина, обрез, огромное количество патронов различных калибров, взрывчатка и гранаты.

Полиция Киевской области держит задержание Ареса в секрете. Причина – угрозы неких лиц, представившихся членами Правого Сектора.

"Есть информация, что Ареса могут попытаться отбить силой, поэтому полиция держит всю эту историю в секрете" - пояснил источник в прокуратуре.

Александр Сибирцев

 

 

 Киевская область, серийное убийство, Арес, Правый сектор

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Георгич82
Георгич82 7 июня 2016 12:03

Не удивительно. Власти сами пришли на войне вот таких вот протестующих. Теперь будут расхлебывать и допиливать остатки бюджета.

    
nika3939
nika3939 7 июня 2016 12:12

Подобное было уже много раз, и еще много раз повторится! Гражданская война в стране не может быть только в каком-то одном регионе. Избыток неучтенного оружия и обнищавшее агрессивное население будет продолжать такие действия вновь и вновь!

    
Zimnev
Zimnev 7 июня 2016 12:22

С учётом того, что в "Правый сектор" брали отъявленных уголовников, новость перестаёт сильно удивлять. Плюс, ко всему прочему, власти развязали руки радикалам, и те сейчас считают, что им всё дозволено.

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 7 июня 2016 12:30

Сейчас на Украине происходит самый настоящий разгул бандитизма. Видимо, украинское руководство все устраивает, или же просто авторитета и власти Порошенко, как президента, уже недостаточно, чтобы урезонить зарвавшихся уголовников.

    
EktrS
EktrS 7 июня 2016 14:36

Так они каждый день убивали безоружных мирных граждан. Видимо, убийство для правосеков, обычное дело. Остаётся только надеяться, что он понесёт за это наказание. А то на Украине подобное часто с рук сходит.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.