В бундестаге раскритиковали заявления Парубия о жителях Донбасса

 

«Андрей Парубий, спикер украинского парламента, сделал очень агрессивное заявление о восточной части Украины во время заседания парламента. Парубий открыто говорит, что жители всей Восточной Украины не являются украинцами и не должны иметь демократических прав!» – приводит ее слова «112 Украина».

«Любые попытки делить людей на «истинных украинцев» и всех остальных противоречат основным европейским принципам и препятствуют процессу национального примирения на Украине. Подобные речи, сеющие ненависть и раздор, неприемлемы в демократическом обществе», – добавила она.

«Здесь я не могу не вспомнить об организующей роли, которую Парубий сыграл в страшной трагедии 2 мая 2014 года в Одессе», – добавила она.

2 июня Парубий заявил, что Донбасс в годы советской власти якобы целенаправленно заселялся переселенцами из других регионов СССР; по его словам, в связи с этим с мнением жителей Донбасса можно не считаться.

«Моя бабушка из-под Харькова, из Бабаев. Она мне рассказывала о том, что миллионы положили украинцев на востоке Украины – те же самые московские оккупанты из Кремля. Миллионами уничтожали наших дедов на тех территориях, куда заселяли переселенцев из других уголков другой страны. И сегодня вы апеллируете к местному населению, к мнению людей, которые там живут?» – сказал он.

После этого депутат Верховной рады от Оппозиционного блока Вадим Рабинович заявил о намерении начать сбор подписей за отставку спикера парламента.

 

 

Украина, Парубий, война  в Донбассе, жители Донбасса

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Vadim_Loop
Vadim_Loop 10 июня 2016 20:28

Парубий конечно фееричный идиот.
Учебник истории религия посмотреть не позволяет, или на скаку читать не удобно?

До 1917 года восток Украины был Новороссийскими и Малороссийскими губерниями Российской Империи, и к Украине не имели никакого отношения.

И только В.И.Ленин присоединил их к Украинской ССР (за это бандерлоги ему памятники и сносят, наприсоединял областей)

Поэтому никого выселять с Донбасса и Востока Украины во времена СССР (и уж точно убивать миллиарды) не надо было. На этих территориях просто не было исконно-украинского населения.

П.с. А то что бабуля Парубия приняла за "массовое нашествие переселенцев", это результат раскулачивания, когда после эспроприации кулаки вместе с семьями направлялись в другие регионы (выселение по приговору тройки).
Также люди бежали от коллективизации, продав все свое добро.
Да их были десятки-сотни тысяч, но никаких геноцидов они не устривали и устроить не могли. Банды кулаков были, но они занимались обыкновенным разбоем.

Учите историю господин Парубий. Два.

П.п.с. А мы в свою очередь будем помнить кто был комендантом Майдана, и не пускал в гостиницу Украина группу антитерора и майдановцев, во то время когда с гостиницы Украина убивали "небесную сотню".
Убийца вы господин Парубий, кроме того что двоечник.

    
Михрютка
Михрютка 10 июня 2016 20:47

Если даже в бундестаге знают о роли этого... в событиях 2 мая,то КАКОГО ХРЕНА он ещё не в тюрьме???

    
Lenya100pa
Lenya100pa 10 июня 2016 21:13

Твою дивизию!И это спикер парлямента,пардон Рады,почитай третье лицо в ,,государстве,,.Это просто БРЕД какой то.

    
Миха-Ил
Миха-Ил 11 июня 2016 00:04

Дебил конченый.
404...

    
Lummox
Lummox 11 июня 2016 14:36

Донбасс заселялся еще при Екатерине

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.