В посольство Украины полетели яйца

 

В ночь на 11 июня перед посольством Украины в Москве собрались 200 человек, передает ТАСС. Митингующие закидали здание яйцами и файерами, выкрикивая антиукраинские лозунги. Так они выразили протест против действий украинских националистов в Одессе. Митинг длился менее получаса.

В МИД РФ считают, что акция в Москве стала своеобразным "ответом" на произошедшее в Одессе. Уполномоченный по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов назвал одесскую акцию "грязной и трусливой".

Он также написал на своей странице в Twitter, что украинским националистам не привыкать к такому после сожжения людей в Доме профсоюзов. 

"Украин.национал-радикалы осуществили грязную и трусливую акцию против ГК РФ в Одессе.Им не привыкать после сожжения людей в Доме профсоюзов", - написал Константин Долгов.

10 июня в Одессе 50 участников запрещенных в РФ "Правого сектора" и батальона "Азов" сорвали прием в российском посольстве. Мероприятие было приурочено ко Дню России. Демонстранты закидали вход в здание и территорию посольства картошкой и яйцами, выкрикивая антироссийские лозунги. Местная полиция никак не помешала их действиям.

 

Россия, посольство Украины, митинг 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

Zimnev
Zimnev 11 июня 2016 10:24

Я всё же считаю, что это неправильно - нельзя уподобляться украинским радикалам. Но в то же время я прекрасно понимаю, почему люди закидали украинское посольство яйцами - это ответ на регулярные нападения на наши дипломатические ведомства.

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 11 июня 2016 10:28

Я, конечно, понимаю из каких соображений соотечественники пошли на такую акцию, но зачем скатываться до уровня рагулей? Не стоит отвечать варварством на варварство, пусть в одиночку выставляют себя дикарями на весь мир.

    
Георгич82
Георгич82 11 июня 2016 11:05

Могу сказать точно - стоит перемениться режиму и элитам в Украине, заработают законы и все эти бравые радикалы станут тихими овечками и поедут обратно в свой Мухосранск ковыряться в огородах, пить самогон и рассказывать о былых достижениях в нищите.

    
yunklob
yunklob 11 июня 2016 11:38

Цитата: Zimnev
Я всё же считаю, что это неправильно - нельзя уподобляться украинским радикалам. Но в то же время я прекрасно понимаю, почему люди закидали украинское посольство яйцами - это ответ на регулярные нападения на наши дипломатические ведомства.

Зато пусть теперь отмыться попробуют, грошей то нема! wink

    
Анюта 324
Анюта 324 11 июня 2016 12:07

Яйцо - ценный питательный продукт, которому можно было бы найти куда более подходящее применение. А уподобляться стаду украинских макак, устраивая нападения на посольства и представительства, вообще ниже человеческого достоинства.

    
EktrS
EktrS 11 июня 2016 13:44

Надо понимать, что такие действия ни к чему не приведут и ничего не изменят. То, что украинское правительство бездействует и никак не влияет на то, что творят украинские радикалы, когда-нибудь обернётся против неё самой. Эти отморозки больше ничего не смогли сделать, как только сорвать мероприятие в российском посольстве, и уподобляться им точно не стоит.

    
voice
voice 11 июня 2016 13:49

Однозначно провокация!
Интересно кто организаторы, кто исполнители?
В то, что это так сказать "по зову сердца народ собрался", почему то не верится.
Судя по гнилому подчерку могу предположить, что это были так называемые "футбольные ультрас".
Вот всё ни как не могу для себя решить, они таким образом себе билеты на чемпионат зарабатывают или просто потому что отморозки?!

    
Svistopljasov
Svistopljasov 11 июня 2016 13:54

Странные комментарии..не нужно уподобляться рогулям! По логике гопник тебе даёт пинка,а ты поворачиваешься и целуешь его в щёку... а можно ответить по взрослому!

    
voice
voice 11 июня 2016 14:01

Цитата: Svistopljasov
Странные комментарии..не нужно уподобляться рогулям! По логике гопник тебе даёт пинка,а ты поворачиваешься и целуешь его в щёку... а можно ответить по взрослому!

Где Вы в посольстве гопников нашли?
Поехали бы эти "патриоты с яйцами" например в туже Одессу и разобрались бы с реальными гопниками возле нашего посольства, вот это было бы дело. А так гнилая провокация!

    
voice
voice 11 июня 2016 14:05

Только вот что. На видео Я так и не увидел ни яиц не фаеров.
А если просто по стояли у посольства и по выкрикивали то что слышно на видео. То это очень даже правильно. Это - мирный акт протеста. Полностью с таким "ответом" согласен.

    
ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 11 июня 2016 17:54

Цитата: Svistopljasov