В ЕС Украине намекнули, что лучше не давить на Европу по вопросу безвиза

фото из открытых источников

 

Европейские политики заявили о том, что им необходимо время для принятия решения о безвизовом режиме и намекнули на чрезмерное давление со стороны Украины.

Об этом сказал представитель ЕС в Украине Ян Томбинский, пишет "Страна" со ссылкой на "Главком". Ян Томбинский отметил, что в вопросе согласования безвизового режима можно было бы продвинуться дальше, если бы Украина выполнила все условия в прошлом году, а не в марте 2016 года.

"А то получается в Украине наконец-то сделали, что обещали, и сразу нужно, чтобы на следующий день было решение партнеров. Но всем остальным тоже нужно время. Украине нужно понимать, что европейские политики, которые принимают это решение, имеют много других проблем, и им всем нужно дать время. Нельзя, как ребенок, только что-то сделал, сразу ждать конфету", сказал дипломат.

Томбинский добавил, что над отменой безвизового режима работают государственные структуры в 28 странах Европейского Союза. также он сказал, что по его впечатлениям, согласовать необходимые вопросы по безвизу в ЕС удастся за лето.

Как сообщала "Страна", на последнем заседании Совета ЕС министры стран-участниц не смогли принять решение об отмене виз для Украины, Турции, Грузии и Косово.

Госсекретарь Нидерландов по безопасности и юстиции Клаас Дейкхоф отметил, что решение по безвизу не приняли из-за того, что в некоторых странах ЕС "пока видят ряд проблем, не позволяющих дать согласие". Вместе с тем он отметил, что Совет ЕС продолжит работу по досье всех четырех стран, как только они выполнят все критерии ЕС.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Марта Скачкова
Марта Скачкова 13 июня 2016 11:50

И правда, Киеву не стоит слишком уж навязчиво предлагать взять Украину в ЕС, европейцы ведь, могут и послать. Если на то пошло, у Евросоюза самого проблем хватает, решать чужие, он явно сейчас не готов.

    
chrisbotti
chrisbotti 13 июня 2016 12:00

И Украина ещё имеет наглость давить на европейцев в вопросе безвизового режима? Ребята, вы бы там молчали в тряпочку, а то окажетесь у разбитого корыта. Хотя и сейчас вы не в лучшем положении.

    
chushoj
chushoj 13 июня 2016 12:15

Украине нужно разрешить ездить по ЕС без оформления визы. Они выполнили все условия. Финляндия уже дала добро. Это непорядочное поведение ЕС по отношению к Украине.

    
Георгич82
Георгич82 13 июня 2016 12:17

Как же так? Нужно обязательно пустить новых украинцев в ЕС. Пусть и там покажут черно-красные флаги, флаги нац батов, покажут свою культуру, образование, заставить скакать старушку ЕС.

    
Kurasava
Kurasava 13 июня 2016 12:45

Цитата: chushoj
Украине нужно разрешить ездить по ЕС без оформления визы. Они выполнили все условия. Финляндия уже дала добро. Это непорядочное поведение ЕС по отношению к Украине.


Вот вижу твои комменты и всё не пойму. Ты бот? Или троль? Или и то и другое? Ты откуда? С Украины? Несколько вопросов к тебе. Крым это Россия? Героям "слава"? На Донбасе террористы которые сами себя обстреливают? Украине це Европа? В Киеве хунта? Кто не скачет тот "москаль"?

    
ektr93
ektr93 13 июня 2016 12:57

Да там, по-моему, открытым текстом сказали, что Украины о безвизовом режиме может и не мечтать. Европа никак не может с арабами проблемы решить, а тут еще миллионов двадцать нахлебников появится.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.