Корнилов: Западные СМИ подозревают, что Киев вовсе не хочет возвращать Донбасс

 

Издание The Sunday Telegraph отличилось некоторой бессвязностью, назвав Киев «последним воюющим городом Европы», однако, при этом вполне вменяемо заметив, что Украина, похоже, вовсе и не хочет возвращать Донбасс. Об этом рассказал политолог, директор Центра евразийских исследований Владимир Корнилов на своей странице в соцсети Facebook.

«Сегодня в The Sunday Telegraph опубликован набор каких-то бессвязных панегириков в адрес Украины и Киева, который якобы является "последним воюющим городом Европы" (видимо, ни Львов, ни Харьков, ни тем более Донецк к Европам не относятся... или к городам?). Но это бог с ним...
Даже среди этого набора не связанных между собой фраз автор Дэвид Блэр признается, что киевляне вовсе не хотят возвращения Донбасса», — пишет Корнилов.

«При всей браваде, Украине, возможно, не хватает и желания. Несмотря на резкие плакаты и ежедневные сводки с фронта, не так уж много признаков, что киевляне так уж жаждут вернуть утерянные территории, как в 19-м веке Франция жаждала возвращения Эльзаса и Лотарингии. «Донецк и Луганск — это как другая страна», — цитирует британского автора Дэвида Блэра Корнилов.

Владимир Корнилов отмечает, что, может быть, Киеву действительно стоит задуматься над этим.

«Вот как! Так может, и в самом деле, хватит уже, а? Дорогие киевляне, раз все равно это для вас другая страна, то и воевать вам там не за что, а? И кстати, не было за что изначально! Разве что за офшоры Порошенко», — резюмирует эксперт.

 

источник

 

Украина, Киев, возвращение Донбасса, Владимир Корнилов

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

chushoj
chushoj 13 июня 2016 19:34

Донецк и Луганск это не чемодан который украли, и его нужно вернуть. Там живут еще и люди. По всему видно, что Европа и не планировала выполнять "минские соглашения". ОБСЕ действительно имела установку по содействию ВСУ.
Убежден, что "красная черта" пройдена, и эти территории уже не вернутся в Украину даже в качестве автономий.

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 13 июня 2016 19:38

Неважно хочет ли Киев вернут Донбасс, или не хочет. Главное, что жители ЛНР и ДНР, не хотят возвращаться к прошлому, а смотрят в будущее.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.