Парубий захотел поставок летального оружия из стран НАТО

«Мы рассчитываем на политическую и финансовую поддержку, усиление экономических санкций по отношению к России, другие виды помощи, а также на поставки в нашу страну вооружений, в том числе летальных вооружений», – передает ТАСС заявление Парубия на заседании Межпарламентского совета Украина-НАТО.

Парубий также подчеркнул, что для Украины стратегической целью остается членство в НАТО, а также реформирование армии до 2020 года по стандартам альянса. «Рано или поздно Украина будет членом НАТО – это наша стратегическая цель», – отметил спикер парламента.

Накануне генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что министры обороны стран-членов Североатлантического альянса в среду одобрят пакет мер по поддержке Украины.

По мнению министра обороны страны Степана Полторака, украинская армия будет соответствовать стандартам НАТО к концу 2020 года после проведения всех необходимых реформ.

На заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины президент страны Петр Порошенко заявил, что Украина начинает реальную перестройку сектора обороны и безопасности для вступления в НАТО.

Верховная рада Украины 23 декабря 2014 года внесла изменения в два закона страны, отказавшись от внеблокового статуса государства. Однако эксперты полагают, что Украина не сможет претендовать на членство в НАТО в ближайшие 20 лет.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Антон Пономарев
Антон Пономарев 14 июня 2016 12:04

Хотеть, как говорят, не вредно. Но скорее всего, этому городскому сумасшедшему вскоре подарят губозакатывающую машину. Оружия ему нищей Хохляндии.

    
chrisbotti
chrisbotti 14 июня 2016 12:43

Cлышь, Парубий, Запад же вам уже в течении двух с половиной лет помогает оружием и финансами. Куда же вы деньги подевали и что с вашим летальным оружием? Я думаю, что вся эта "помощь" скоро закончится и Украина окажется у разбитого корыта.

    
Bekar
Bekar 14 июня 2016 16:52

«Рано или поздно Украина будет членом НАТО – это наша стратегическая цель», – отметил спикер парламента.

Рано или поздно она будет членом, просто членом, в могучей руке Североатлантического альянса, но к этому времени она вряд ли останется Украиной в пределах нынешних границ.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 14 июня 2016 20:20

Будет Руина членом НАТО или не будет дело пятое,но то,что эти придурки могут отдать свои территории бод базы всякой натовской шушере это точно.Ну вот нахрена нам такой геморой под боком?Надо любыми правдами или не правдами или развалить это образование(Украину),или как то менять там правительство.Мало нам Прибалтов,Польши и Болгарии так еще и Руина будет.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.