СБУ: Интерпол отказался объявлять Моторолу в международный розыск

фото из открытых источников

 

«Интерпол вернул нам документы с мотивировкой о политическом характере дела Моторолы. Нам это непонятно. У нас он является подозреваемым и есть решение суда о его аресте», – передает УНИАН слова представителя СБУ со ссылкой на Humanrights.

Также Маяков пожаловался, что Интерпол часто отказывает Украине в розыске «во многих подобных делах, называя их политическими», сообщает «Украинская правда».

Поэтому Маяков, по устоявшейся при действующем киевском режиме традиции, возлагает надежды исключительно на «взаимодействие с международным сообществом», сообщает«Российская газета» со ссылкой на издание.

В феврале минувшего года СБУ предъявила 33-летнему Павлову обвинения по ряду статей УК Украины. За месяц до этого он был включен в список россиян, против которых введены санкции Евросоюза, под номером 135 и ему запрещен въезд в страны ЕС.

Арсений Павлов, известный под позывным «Моторола», – один из самых успешных командиров донецкого ополчения. В Славянске подразделение Моторолы вело боевые действия в деревне Семеновке, этот участок считался одним из наиболее сложных на фронте. Во время отступления из Славянска подразделение Моторолы обороняло позиции в районе города Николаевка, прикрывая отступление основных сил.

Также отряд Моторолы «Спарта» принял непосредственное участие в освобождении аэропорта от украинских силовиков в январе 2015 года.

После отхода ополченцев из Славянска и перебазирования их в Донецк Моторола был награжден высшей наградой армии ДНР – Георгиевским крестом. 20 сентября 2014 года в Донецке был награжден орденом «За воинскую доблесть» 1-й степени.

Моторолу неоднократно пытались «похоронить» украинские СМИ, но эти сведения всякий раз опровергались. В сентябре журналисты «отправили» его в Сирию, где его якобы пленили террористы ИГ*.

 

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Антон Пономарев
Антон Пономарев 14 июня 2016 12:02

Какая неприятность для ВСУ. Не удалось чужими руками поймать человека. Сами, эти украинские спецслужбы, ни на что не способны. О чем говорить, если Тымчук у них победы каждый раз придумывает.

    
chrisbotti
chrisbotti 14 июня 2016 12:37

Они бы лучше объявили в международный розыск, господина Порошенко, который целенаправленно уничтожает жителей Донбасса в течении двух лет. А за одно и всю его шайку-лейку, которая находится в украинском правительстве.

    
ektr93
ektr93 14 июня 2016 13:23

Украина всё никак не поймёт, что всерьёз её в Европе никто не принимает. Но хохлы известны своей упёртостью, граничащей с дибелизмом. И они реально считают себя самыми главными. В итоге так искренне удивляются, когда их посылают лесом, туда, куда Макар телят не гонял.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.