Песков: Военные отслеживают передислокацию войск НАТО у границ России

«Наше оборонное ведомство и соответствующие службы, они, естественно, должным образом отслеживают изменения дислокации вооруженных сил зарубежных у наших границ. Они анализируют все эти перемещения контингентов и, безусловно, предпринимают необходимые меры для выполнения своих функций, а именно, это защита интересов и обеспечение безопасности России», – передает РИА «Новости» слова Пескова.

Во вторник высокопоставленный представитель альянса заявил, что НАТО может разместить четыре батальона в странах Прибалтики и в Польше уже в начале 2017 года, но точные сроки пока неясны.
До этого президент Польши Анджей Дуда во время посещения учений Аnakonda-2016 вблизи населенного пункта Хелмно на севере Польши заявил, что Североатлантический альянс (НАТО)должен показать России, якобы «демонстрирующей сильные имперские амбиции», свое единство и силу.

Накануне генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг подтвердил планы НАТО по размещению батальонов в Прибалтике и Польше.

24 мая постпред России при НАТО Александр Грушко заявил, что Североатлантический альянс продолжает наращивать военную активность в регионах, затрагивающих российские интересы, это не способствует стабильности в Европе.

В настоящий момент НАТО обсуждает возможности усиления активности в Черном море, Вашингтон заявил о намерении продолжить усиление восточного фланга НАТО. Кроме того, уже известно, что на саммите альянса в Варшаве 8-9 июля будет закреплено решение о дополнительном развертывании на восточных границах альянса на ротационной основе четырех многонациональных батальонов НАТО.

19 мая американский политолог, эксперт по России профессор Стивен Коэн заявил, что такого большого сосредоточения вражеских войск у российских границ не было со времен вторжения нацистской Германии в 1941 году.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Plato
Plato 14 июня 2016 13:08

Собственно говоря, действия НАТО уже давно стали слишком активными. РФ не проявляет никакой агрессии, так почему Европа позволяет размещать базы всё ближе к границе РФ? Разве это нормально?

    
Вася Котов
Вася Котов 14 июня 2016 13:47

НАТО наглеет, и это видят все. Но почему - то Западные СМИ просто пишет заказуху и обвиняет Россию в агрессии. Хотя именно альянс размещает свои ПРО около наших границ. И плюс, хочет еще и к хохлам с армянами забраться, чтобы вообще в упор к нам подойти.

    
Lummox
Lummox 14 июня 2016 15:59

Мне вот интересно. Страны бывшего Варшавского блока, сливают свою старую технику Украине. Они что то новое закупают? или надеются на альянс НАТО... а если он отвернётся... с чем они останутся?

    
sasha55
sasha55 14 июня 2016 20:12

А останутся они с геями,а им оружие брать в руки вера не позволяет,команду лежать в окопе они понимают не правильно.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.