Американские СМИ прокомментировали слова Путина о США на ПМЭФ

«На деловой конференции в Санкт-Петербурге в пятницу президент Владимир Путин отметил первичность американской державы. Да-да, вы все прочитали правильно», – пишет газета Washington Post, приводя слова Путина о том, что «Америка великая держава, сегодня, возможно, единственная супердержава», передает РИА «Новости».

«Его ремарки могут показаться неожиданными в свете событий последнего года: в Сирии, на Украине и на других фронтах Москва временами действовала диаметрально противоположно интересам Вашингтона, демонстрируя небольшую заинтересованность в «необходимости» Соединенных Штатов и достаточную упругость по отношению к американской политике», – говорится в материале под заголовком «Дональду Трампу могут понравиться новые высказывания Путина о США».

В ней говорится, что «близость между Путиным и фактическим кандидатом в президенты США от Республиканской партии Дональдом Трампом хорошо задокументирована, и, несмотря на то, что многие в Вашингтоне рассматривают российского лидера как опасного демагога, Трамп видит в нем сильного человека, с которым можно вести дело».

Тему Трампа и Путина развивает на своем сайте телеканал CNN, анонсируя состоявшуюся в рамках ПМЭФ сессию с участием российского лидера, президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и премьер-министра Италии Маттео Ренци, которую вел журналист Фарид Закария, как «интервью программе Fareed Zakaria GPS».

Закария процитировал сообщение, где Путин называет Трампа «выдающимся» и «талантливым». Однако Путин сказал, что Закария изменил смысл его высказываний. «Я только сказал, что он (Трамп) – яркая личность. Он не яркая личность? Больше я ничего не говорил о нем», – приводит CNN слова российского президента. В материале также отмечается, что Путин «подчеркнул, что Россия не вмешивается во внутренние дела других стран и будет работать с любым избранным президентом».

Телеканал CBS также обращает внимание на слова российского лидера о США как о супердержаве. «Владимир Путин сказал, что Россия уважает США как единственную мировую супердержаву, но не приемлет их вмешательство в свои дела… Путин сказал, что мир, включая Россию, нуждается в сильных Соединенных Штатах. В то же время, Россия не хочет, чтобы США вмешивались в ее внутренние дела или пытались удержать ЕС от развития экономических связей с Москвой, сказал он», – указывается в материале.

Схожие комментарии опубликованы и в ряде других крупных американских СМИ. Кроме того, многие издания перепечатали сообщения информационных агентств на данную тему.

На Петербургском международном экономическом форуме президент России Владимир Путин назвал США единственной сверхдержавой на сегодняшний день, отметив, что такой статус не дает ей права вмешиваться в дела России.

Между тем, российский президент отметил, что США свойственно принимать решения, не учитывая последствий.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

chushoj
chushoj 19 июня 2016 12:58

После "ухода" основных сил в Сирии, и после слов о желании иметь летальное оружие в Украине, прозвучало предупреждение от РФ. Смысл предупреждения в том, что РФ сделала все от нее зависящее, чтобы была возможность мирного решения вопросов. На сегодняшний день у бандитов со сверхвозможностями "кипит" один вопрос "А что он нам сделает если...".
Что будет делать РФ, озвучено не было.
Это самая страшная ситуация для сверхбандитов, которые с помощью провокаций чужими руками хотят узнать что же будет. Но ведь удар может быть и не по рукам ?

    
yunklob
yunklob 19 июня 2016 13:37

Не поняли в Америке русского юмора

    
Zoom15
Zoom15 19 июня 2016 16:09

Путин хотел сказать лишь о том, что признаёт мощь Америки. Да и зачем портить и так напряжённые отношения между нашими странами. Мир давно должен был понять, что Россия неконфликтная страна, и наша власть всегда будет за дипломатию!

    
Дарья
Дарья 19 июня 2016 19:07

Да просто предвыборная борьба!:)))
Желание запачкать Трампа:))) У них ведь Путин то изгой.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.