СМИ: Американские FA-18 пытались помешать нанесению ударов ВКС РФ в Сирии

Американские СМИ сообщили, что американское командование ранее принимало решение об отправке двух истребителей FA-18 на сирийско-иорданскую границу, где в то время выполняли боевую задачу самолёты ВКС РФ. Как сообщает CNN со ссылкой на источник в Пентагоне, США якобы пытались помешать нанесению ударов по позициям ополченцев.

По информации телеканала, американские летчики старались выйти на связь с российскими пилотами, но ответа не получили.

В военном ведомстве отметили, что намерены требовать у России объяснений. 

В свою очередь российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии в очередной раз напомнил, что ВКС РФ не наносят ударов по военизированным  формированиям, заявившим о прекращении боевых действий и предоставившим сведения о своем расположении.

Источник

 

Россия, США, Сирия, истребителей FA-18

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Анюта 324
Анюта 324 19 июня 2016 09:42

Штаты продолжают помогать таким экстремистским организациям, как Ан-Нусра и отказываются признавать их террористическими, несмотря на то, что эти организации продолжают убивать мирное население сирийских городов и нарушают режим перемирия. А теперь у них почему-то вызывает удивление, что тех, кто нарушает режим перемирия, принуждают к его соблюдению.

    
Zimnev
Zimnev 19 июня 2016 09:45

Да сказки их пилоты рассказывают! Наши ВКС наносят удары только по позициям настоящих террористов, а Штаты, судя по всему, попросту снова пытаются защитить свои вложения в боевиков...

    
nika3939
nika3939 19 июня 2016 10:01

Похоже, что американцы в очередной раз пересмотрели свою военную стратегию, и вчерашние террористы стали их верными "умеренными" союзниками. А чтобы доказать свою преданность и поддержку новоявленным "оппозиционерам", американские самолеты и отправились "останавливать российскую угрозу".

    
EktrS
EktrS 19 июня 2016 10:51

США только вид делают, что заинтересованы в перемирии в Сирии. Сами же продолжают препятствовать российским ВКС, которые наносят точные удары по позициям боевиков. Это американским военным свойственно ошибаться, что они и делают постоянно.

    
ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 19 июня 2016 11:34

"...но ответа не получили.
В военном ведомстве отметили, что намерены требовать у России объяснений."


Когда меня окликают: "Эй!", я могу послать н***й, а могу вообще не отреагировать. В первом случае у восклицавших есть повод испросить объяснений, но во втором случае объяснений требовать нет никаких оснований. Так что, военное ведомство СШП пусть курит бамбук в своем понтогоне. Как говорит один мой знакомый друг (с), давай, до свидания. smile

    
настырный
настырный 19 июня 2016 17:52

Помешали или нет? Вот в чем вопрос.

    
Perepel
Perepel 19 июня 2016 21:41

Цитата: настырный
Помешали или нет? Вот в чем вопрос.

Вопрос риторический.
Всрались америкосские пилоты залетать в зону действия нашей ПВО.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.