Украинская болезнь "Путинвиноват" обнаружена в Лондоне

Украинская болезнь "Путинвиноват" оказалась заразной. Сегодня уже в Лондоне заметили след Кремля в беспорядках, устроенных футбольными фанатами. Например, издание Guardian утверждает, что по имеющимся сведениям, значительная часть участников «жестоких и хорошо скоординированных нападений» на британских и других болельщиков в Марселе и Лилле были якобы сотрудниками «силовых структур», передает РИА «Новости».

«Высокопоставленные представители правительства (Британии) опасаются, что беспорядки, учиненные российскими хулиганами на Евро-2016, были санкционированы Кремлем, и выясняют связь с режимом Владимира Путина», - пишет газета.

Эксперты в британском правительстве опасаются, что эта тактика призвана продемонстрировать «русскую силу», одновременно формируя внутри самой России легенду о том, что остальной мир объединился против нее.

Сконструированная в Лондоне теория предполагает, что беспорядки на Евро-2016 «являются продолжением того, что было описано как российская кампания «гибридной войны», отмечает Guardian.

Как заявил изданию британский правительственный источник, «сложно доказать, что это было санкционировано Кремлем, но мы можем видеть, что некоторые из них состоят в силовых структурах России».

Напомним, перед матчем России и Англии британские фанаты устроили беспорядки в Марселе, провоцируя российских болельщиков. 10 июня сборные России и Англии сыграли вничью на стадионе «Велодром», однако по окончании матча произошли беспорядки на трибунах.

УЕФА оштрафовал Российский футбольный союз на 150 тыс. евро и условно дисквалифицировал сборную России до конца Евро-2016. Отложенная дисквалификация означает, что сборная России будет исключена из чемпионата Европы в случае повторения нарушений.

После этого беспорядки продолжились в Лилле, где сборная России в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы уступила команде Словакии со счетом 1:2.

Накануне матча английские фанаты приехали сюда специально для провоцирования российских болельщиков.

В итоге полиция применила против английских болельщиков слезоточивый газ.

 

Лондон, СМИ, след Кремля, беспорядки, Евро-2016

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Zimnev
Zimnev 19 июня 2016 09:48

На самом деле, Запад уже достаточно давно заразился этой болезнью. Точно такие же нелепые обвинения, не подкреплённые никакими фактами и доказательствами. Впрочем, иного ожидать от западной пропаганды было глупо.

    
nika3939
nika3939 19 июня 2016 09:49

Похоже, некоторые именитые "британские ученые" решили сменить род деятельности и стали журналистами. Открытия не менее сенсационны и абсурдны, и так же захватывают умы "недалеких" представителей рода человеческого.

    
Анюта 324
Анюта 324 19 июня 2016 09:52

Именно Британия за поведение своих болельщиков была на 5 лет отстранена от участия в чемпионатах. Гардиан думает, что все об этом забыли? И, кстати, это ведь британские фаны попёрлись в Лилль, где у них, в отличие от наших, даже и матча не было.

    
Писарь
Писарь 19 июня 2016 13:37

Сразу вспоминается Лавров: "Дебилы, б...дь!!!"

    
EktrS
EktrS 19 июня 2016 17:37

Не только британские журналисты болеют, вся Европа уже истерит. Что не случись, везде Россия виновата. Британских фанатов там было гораздо больше, чем российских. Они несколько дней чинили беспорядки в Марселе. Так что перед тем, как заявлять такое, надо предоставлять хоть какие-то подтверждения.

    
chushoj
chushoj 19 июня 2016 17:48

- Сээр, выйдите на балкон, и спросите что хочет бунтующая толпа.
- Это пидарасы, Сэээр, хотят свободной любви.
- Так а кто им мешает ? Не понятные требования.
- Так они же пидаросы, Сэээр.

    
Lummox
Lummox 19 июня 2016 22:50

Российские болельщики должны пройти тесты на допинг :))))))))))

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.