Генштаб РФ: терпение заканчивается у России, а не у США

фото:newspile.ru

 

В Сирии террористы активно восстанавливают силы, обстановка накаляется. Об этом заявил начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов, передает "Интерфакс".

Он отметил, что уже в течение трех месяцев РФ направляет американцам координаты объектов ИГИЛ и "Джабхад ан-Нусры". Однако американские партнеры так и не могут определиться: где у них оппозиционеры, а где оборотни из международных террористических организаций. "Но бесконечно так продолжаться не может", — заявил начальник российского Генштаба.

Он также добавил, что у именно у российской стороны заканчивается терпение, а не у США. Это было сказано в ответ на заявление госсекретаря США Джона Керри, который обвинил президента Сирии Башара Асада и Россию в том, что, пока США требовали неукоснительного соблюдения соглашения о прекращении огня на всей территории Сирии, кампания сирийских правительственных войск по захвату Алеппо продолжалась, передает ТАСС. "России необходимо понимать, что наше терпение небезгранично", — объявил Керри.

Герасимов подчеркнул, что терпение по отношению к ситуации в Сирии заканчивается у России, а не у американцев. "Мы свои обязательства и договоренности по обеспечению прекращения огня и национальному примирениюв Сирии выполняем полностью. У американской же стороны все время какие-то "трудности" с подконтрольной "оппозицией", — заявил начальник Генштаба ВС РФ.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

chushoj
chushoj 20 июня 2016 21:31

Раскачать Калининград-граница Украины-Сирия не удалось. По предупреждениям и договоренностям все знают куда будет удар, если вдруг...
Независимо от ситуации смены "кукол-президентов" в белом доме все равно страшновато дрыгаться, даже если все можно будет списать на Абаму.
Сейчас будут опять писать, что Путин всех нае...бал.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.