Автомобили с номерами ЛНР смогут выезжать в Россию

Автомобили с номерами Луганской Народной Республики в ближайшее время смогут беспрепятственно выезжать в Россию. Об этом на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре заявил начальник управления ГИБДД МВД ЛНР Константин Плахотнюк.

"Для российской стороны особой разницы нет, на каких номерах вы будете въезжать. Что касается именно наших номеров, то мы проводили беседы с нашими коллегами из РФ, и ответ, в принципе, был получен положительный", - сообщил начальник управления.

"Конечно, можно посмотреть на опыт наших соседей ДНР, которая регистрирует транспортные средства с 17 мая 2015 года и их транспортные средства пересекают таможенную территорию РФ", - уточнил он.

В тоже время начальник МРЭО УГИБДД МВД ЛНР Руслан Сапрыкин отметил, что российская сторона только знакомится с номерами ЛНР, поэтому в первые дни на границе с РФ пропуск автомобилей с новыми номерами может проходить с задержкой.

 

 

Напомним, 17 июня министр внутренних дел ЛНР генерал-майор полиции Игорь Корнет выдал жителям Республики первые республиканские автомобильные номера в ходе торжественной церемонии в МРЭО УГИБДД МВД.

Ранее Совет министров ЛНР утвердил порядок государственной регистрации, снятия с учета транспортных средств, предназначенных для эксплуатации на улицах и автомобильных дорогах общего пользования.

 

Донбасс, новости Новороссии, ЛНР, государственная регистрация

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Det
Det 21 июня 2016 11:22

как насчет серых авто, которые будут ездить по России таким образом ?

    
ektr93
ektr93 21 июня 2016 11:41

Если ездят автомобили ДНР, то почему бы не ездить и автолюбителям из ЛНР. Ну, в самом деле, не с хохлятскими номерами же им ездить. Это будет как-то не патриотично. Кстати, свои государственные номера, это ещё один признак государственности.

    
chrisbotti
chrisbotti 21 июня 2016 13:00

Ну вот, Донецкая и Луганская республики всё больше отдаляются от Киева, причём, как политически, так и экономически. Пройдёт ещё пару лет и они вовсе станут независимыми или войдут в состав России.

    
Dore
Dore 21 июня 2016 13:02

Цитата: Det
как насчет серых авто, которые будут ездить по России таким образом ?
????? belay
Да как с Абхазскими номерами lol lol fellow

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.