Донбасс в огне: 140 мин за ночь по ДНР и это лишь затишье перед бурей

Минобороны ДНР заявило, что за вечер и ночь каратели выпустили 138 мин по северной и западной окраинам Донецка, Докучаевску и селам Саханка и Коминтерново на юге ДНР, передает ИА "Новороссия".

«В период с 20:00 до 03:30 украинская сторона вела обстрелы сел Коминтерново и Саханки на юге ДНР, Спартака, Александровки и Старомихайловки на севере и западе Донецка, территории аэровокзала и Докучаевска. В общей сложности было выпущено 138 мин калибра ми 82 и 120 мм», — рассказали журналистам военные, добавив, что помимо этого был зафиксирован обстрел из танка прифронтового поселка Александровка.

Более подробно о происходящем на линии фронта рассказал боец ВС ДНР с позывным «Зодиак». 

«ВСУ и нацгвардия по всему фронту ведут себя куда спокойнее, чем неделю назад», — поделился своим мнением защитник Республики. — «Сегодня активность была ближе к вечеру на южном направлении, где под прикрытием минометов и пулеметов, ВСУ пытаются провести разведку боем, каждый день, немного меняя направление своих атак.

Так сказать разведка огневых точек обороны ВСН. Также шумно в последние дни на западных окраинах Донецка. А вот в северных пригородах, несмотря на привычку ВСУ усиливать обстрелы, тихо.

Ночью, ВСУ ведя огонь из 122-мм гаубиц и 120-минометов, обрабатывали передний край нашей обороны западной Старомихайловки. Пришлось их немного утихомирить.

К сожалению, мы не смогли успокоить всех украинских артиллеристов. Огонь по нашим ребятам, велся со стороны Красногоровки и непосредственно из самого поселка. Зная, что мы не будем вести огонь по населенному пункту, ВСУ расположила пару стволов в центральном парке Красногоровки.

В целом значительно меньше стало обстрелов, а на некоторых участках фронта совсем стихли обстрелы и бои…

Такое затишье словно перед бурей. Украинцы готовят артиллерию и снаряды, чтобы в ближайшие дни с утроенной силой возобновить террор».

 

Донбасс, новости Новороссии, обстрелы, ВСУ, война в Донбассе

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Антон Пономарев
Антон Пономарев 21 июня 2016 10:53

После этих сводок мне не понятен подход Евросоюза относительно снятия санкций и соблюдения Минского соглашения со стороны России. Почему РФ должна отдуваться за всех. Нам больше всех надо, что ли!?

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 21 июня 2016 10:56

Ополченцы врать не станут. Если в Минобороны ДНР заявляют об усилении напряженности в северной и западной части Донецка, значит, так оно и есть. Было бы не плохо, чтобы ОБСЕ зафиксировало последствия вечернего и ночного обстрелов со стороны ВСУ.

    
nika3939
nika3939 21 июня 2016 14:11

На Донбассе жарко в прямом и переносном смысле. Киевские силовики снова, как сцепи сорвались, обстреливают окраины Донецка. Вот вам и минские соглашения, которые требуют почему-то соблюдать Россию.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.