Шкиряк заявил о решении вернуть на передовую "Азов" и "Донбасс"

 

Советник министра Арсена Авакова Зорян Шкиряк сообщил, что считает оправданным возвращение специальных подразделений Нацгвардии на передовую. Об этом сообщается на странице МВС Украины в Facebook.

"В первую очередь речь идет об оперативной бригаду быстрого реагирования НГУ, а также полки специального назначения "Азов", "Донбасс". Они вернутся на передовую и будут выполнять присущие им функции непосредственного соприкосновения с противником", - сказал Шкиряк.

 

фото: facebook/mvs.gov.ua

 

По словам Шкиряка, эти подразделения не раз доказывали свою эффективность и высокую боеспособность, передает "Страна".

В тоже время, стоит отметить, что в прошлом году со стороны западных партнеров по Нормандской четверки высказывались пожеланию к Киеву относительно удаления добробатов с линии разграничения. Представителей добровольческих батальонов обвиняли в том, что они не подчиняются приказам о прекращении огня, срывая перемирие.

 

спецподразделения НГУ, возвращение на передовую, Зорян Шкиряк, батальон Азов, батальон Донбасс, война в Донбассе

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Марта Скачкова
Марта Скачкова 22 июня 2016 16:35

Как бы Порошенко не говорил, что хочет мирного решения конфликта на Донбассе, его поступки говорят об обратном. Возвращение украинских карателей на передовую, приведет только к усилению напряженности в регионе.

    
SergeyK
SergeyK 22 июня 2016 17:00

Так они те и разбежались, на передок! Им чай и в тылу неплохо - порядка/закону в Укропии особо нет, "херои АТО" - в почете; и инструмент рабочий ( стволы) чай при них...

    
Георгич82
Георгич82 22 июня 2016 18:56

По его одному виду можно сказать...справки можно не выдавать...а эти добробаты на утилизацию могут и отправить, а то они начнут свое еще требовать.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.