Поклонская прокомментировала вызов на допрос в Киев

фото из открытых источников

 

«Получается совершенно непонятная ситуация. Генеральная прокуратура Украины требует, чтобы я приехала для дачи показаний, при этом указом президента Украины я внесена в список лиц, которым запрещен въезд в Украину как иностранной гражданке, как гражданке Российской Федерации. Пусть они определятся, кто из них главный. Получается, что президента и его указы никто не воспринимает», – сказала Поклонская РИА «Новости».

Кроме того, прокурор подчеркнула, что ей в официальном порядке не приходило ни единого процессуального документа, в том числе повесток по вызову на допрос, что предусмотрено национальным законодательством Украины и международными нормами.

«Ни по месту жительства, ни по месту работы – они прекрасно знают, где я работаю – ни повесток, ни подозрений, ни обвинений не было. Они только все говорят впустую», – сказала прокурор.

Поклонская пригласила следователя украинской Генпрокуратуры явиться к ней на работу и лично вручить все соответствующие документы, как того требует международное законодательство. В противном случае все инициативы по вызову на допрос идут вразрез с нормами закона и являются «ничтожными», отметила собеседница агентства.

«Это все равно что пойти в соседнюю комнату и левой рукой написать какое-то письмо и назвать его приговором. Пусть они не расслабляются и соблюдают закон», – заключила Поклонская.

Накануне в правительственной газете «Урядовый курьер» были опубликованы повестки крымским чиновникам, в том числе главе Крыма Сергею Аксенову и Наталье Поклонской. Допрос назначен на 29 июня.

Аксенов назвал бредом и клоунадой новый вызов на допрос в генпрокуратуру Украины; по его словам, все это больше должно беспокоить украинцев, так как они «содержат этих дармоедов».

Напомним также, 31 мая в газетах «Правительственный курьер» и «Голос Украины» были напечатаны 727 повесток в суд, которые заочно направлены лицам, якобы совершим преступления по статьям «посягательство на территориальную целостность» и «госизмена». Среди вызванных в суд - 327 судей, 299 работников прокуратуры, 134 депутата Севастопольского горсовета и Крыма, 11 «самопровозглашенных представителей власти» Крыма.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

chushoj
chushoj 24 июня 2016 09:41

2 года назад боялись, что прилетит рота российских десантников, и им всем кабздец. Сейчас изображают бурную судебную деятельность перед олухами, которые их кормят. Где то должно треснуть.

    
Анюта 324
Анюта 324 24 июня 2016 09:50

Как говорил в каком-то своём произведении Михал Михалыч Жванецкий ГПУ "создаёт видимость бешеной деятельности, как все, которые никому не нужны". Заниматься реальными расследованиями оно не в состоянии, а чтобы это никто не заметил, устраивает подобные громогласные спектакли.

    
Zimnev
Zimnev 24 июня 2016 09:50

Искать логику в поступках украинских властей не стоит - только головка кругом поедет. А то, что творит их прокуратура, вообще не поддаётся никакому логическому объяснению - поступки совершенно неадекватны.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 24 июня 2016 09:52

Учитывая бардак на Украине, так и не такое возможно. Хотя, это не удивительно, если учитывать каким бредом в Раде занимаются (по типу декоммунизаций и строительства "Стены") вместо решения действительно важных проблем, в той же экономике. Но нет, Киев продолжает разводить цирк в отношении Крыма.

    
chushoj
chushoj 24 июня 2016 15:37

Цитата: Дезактиватор
Учитывая бардак на Украине, Киев продолжает разводить цирк в отношении Крыма.

---
Ясны очи Няшки закончат бардак этой осенью. Половина недвижимости незаконно ворованная из дотационного Донбаса. Во тогда будет цирк.

    
Макоша
Макоша 24 июня 2016 21:53

31 мая в газетах «Правительственный курьер» и «Голос Украины» были напечатаны 727 повесток в суд, которые заочно направлены лицам, якобы совершим преступления по статьям «посягательство на территориальную целостность» и «госизмена»
А допрос будут по скайпу проводить??? wink

    
us5mmh
us5mmh 25 июня 2016 20:10

Цитата: chushoj
Цитата: Дезактиватор
Учитывая бардак на Украине, Киев продолжает разводить цирк в отношении Крыма.

---
Ясны очи Няшки закончат бардак этой осенью. Половина недвижимости незаконно ворованная из дотационного Донбаса. Во тогда будет цирк.


Ну так объясни всем, а то я чёта не врублюсь!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.