СМИ сообщили о погибшем в результате взрывов в Стамбуле (видео)

Около 40 пострадавших доставлены в госпитали, передает РИА «Новости».

В аэропорту Стамбула, по сообщениям СМИ, произошли два взрыва, была слышна стрельба. Очевидцы заметили убегавших из аэропорта Стамбула вооруженных людей.

Турецкие власти предполагают, что это могла быть атака террориста-смертника. Сообщается, что двое смертниковпривели в действие взрывные устройства перед рамкой металлоискателя.

В Турции в последнее время нередко происходят взрывы. В начале июня сильный взрыв произошел в районе Беязыт в центре Стамбула, погибли 11 человек, из них семь полицейских, еще 36 человек получили ранения. Происшествие расценивается как теракт.

Также в этом году произошло два теракта в Стамбуле, направленных против иностранцев. Так, 19 марта взрыв произошел на пешеходной улице Истикляль Стамбула. Погибли пять человек: двое американцев и трое израильтян. Глава МВД Турции Эфкан Ала сообщил, что теракт совершил уроженец Газиантепа Мехмет Озтюрк, связанный с ИГ*.

В середине января взрыв произошел у обелиска Феодосия на площади Султанахмет в районе Фатих, где находятся главные достопримечательности Стамбула. Взрыв был осуществлен террористом-смертником – членом ИГ из Сирии. Он подорвал себя рядом с группой туристов из Германии. Тогда, по данным властей, погибли 10 человек, 15 ранены. Все погибшие являются гражданами Германии.

 

 

 

 

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

 

Турция, Стамбул, взрыв

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.