Стали известны имена погибшей при теракте в аэропорту Стамбула гражданки Украины и пострадавшего россиянина

фото из открытых источников

 

При теракте в аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле среди погибших — гражданка Украины. Об этом сообщил генеральный консул Украины в Стамбуле Василий Боднар.

По его словам, личность погибшей установлена, это Лариса Цепакова 1960 года рождения. По предварительной информации, женщине в ногу попал осколок, она умерла от потери крови.

«Есть информация еще об одном гражданине Украины, который, возможно, был ранен. Но эта информация еще не подтверждена», — добавил Боднар.

Он отметил, что поиски украинских граждан среди пострадавших продолжаются, консулы побывали во всех больницах, в которые отвозили пострадавших.

Ранее сообщалось, что генконсульство России в Стамбуле смогло связаться с россиянином, который также пострадал в результате теракта в аэропорту, и установило его личность.

«Пострадавший гражданин России назвал себя  Александром Владимировичем Лубниным. Мы с ним разговаривали по телефону. Его гражданство подтверждает и больница, однако официальной информации от турецких властей по этому поводу у нас пока нет. Детали у него лично мы выяснить не смогли, так как его готовили к операции», – сообщил представитель российской дипмиссии в Стамбуле.

В аэропорту Стамбула при входе вечером 28 июня произошли два взрыва, которые совершили террористы-смертники. Есть данные о еще одном взрыве у входа на станцию метро на территории аэропорта. По последним данным, в результате теракта погибли 36 человек, 147 пострадали. Предварительно считается, что теракт совершила террористическая группировка «Исламское государство», деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

EkaterinaP
EkaterinaP 29 июня 2016 10:58

Когда , наконец, Эрдоган займется безопасностью в своей с стране? Турция сейчас опасна для людей, туристам лучше туда не ездить.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.