Бойцы Народной милиции ЛНР: ВСУ заранее спланировали провокацию под Логвиново

Попытка прорыва украинских карателей в районе села Логвиново не была спонтанной, а носила спланированный характер. Об этом сообщает ЛИЦ со ссылкой на слова бойцов Народной милиции ЛНР, отражавших атаку противника.

«Попытались они нас спровоцировать, нанесли артиллерийский удар около 120-130 мин. Отвечали мы, как видите, только стрелковым оружием, автоматами-пулеметами, так как тяжелая техника отведена у нас согласно Минским договоренностям», - рассказал стрелок медицинского взвода мотострелкового батальона Дмитрий Севастьянов.

«Это был быстрее всего приказ, потому что работа их была грамотная, но мы дали отпор, дали ответ, отодвинув их обратно на исходные позиции», - отметил он.

«Мы находимся в Логвиново и находились, никто сюда не зашел, их провокация провалилась», - подчеркнул боец.

Он отметил, что после провалившейся провокации ВСУ наступило определенное затишье на дебальцевском направлении, хотя обстрелы позиций Народной милиции продолжаются.

 

«Сейчас затишье, но все настроены серьезно, ждем и приведены в полную боевую готовность, - сообщил Севастьянов. – В целом обстановка обостренная – ежедневно подвергаемся обстрелам со стороны украинской армии, пытаются (бойцы ВСУ – примечание ЛИЦ) каждый день спровоцировать нас на какой-то ответ».

В свою очередь стрелок пулеметного взвода мотострелкового батальона рядовой Сергей Соболев отметил, что вести огонь украинские силовики начали с 4.00 утра.

«Не знаю, что ими двигало, но у них ничего не получилось. Мы как несли боевое дежурство на своих блокпостах, так и ведем», - сказал он.

 

 

 

Донбасс, новости Новороссии, карательные батальоны, Логвиново, попытка прорыва, Народная милиция ЛНР 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

apetrofffff
apetrofffff 1 июля 2016 10:27

Только на словах Киев соблюдает перемирие и выполняет минские договоренности, а на деле продолжает попытки силового захвата Донбасса. Но, украинские нацики в очередной раз получили достойный отпор от ополчения.

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 1 июля 2016 10:29

Кто бы сомневался. С самого начала было ясно, что украинская сторона не намерена соблюдать мирные договоренности, что перемирие будет использоваться, как тактический ход для мобилизации сил и планирования провокаций.

    
EktrS
EktrS 1 июля 2016 13:47

У ВСУ-шников не получается спровоцировать ополченцев, так они решили всё тщательно спланировать?! Только для этого им мозгов не хватает. Уже не получится обстреливать окрестности республик и обвинять во всём ополченцев. Изначально было понятно, что перемирие украинскую сторону не интересует.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.