Дети из ДНР выехали на отдых в Российскую Федерацию

фото из открытых источников

 

1 июля 750 детей Донецкой Народной Республики отправились на отдых в оздоровительный центр «Ромашка» возле города Таганрога в Ростовской области Российской Федерации, передает официальный сайт ДНР.

Ребят, среди которых дети военнослужащих, путешествуют в комфортабельных автобусах в сопровождении работников ГАИ, педагогических и медицинских работников. «Мы сегодня провожаем детей на летний отдых на море. В этот раз уезжают отдыхать 750 детей согласно Государственной программе оздоровления. Первая смена — это дети из 4 городов — Донецка, Докучаевска, Ясиноватой и Горловки. На отдых отправляем детей, которые проживают в обстреливаемых ВСУ районах нашего государства», — рассказала корреспонденту официального сайта ДНР о планах по оздоровлению детей министр образования и науки ДНР Лариса Полякова. Дети будут отдыхать в оздоровительном центре три недели при полном обеспечении питанием, под медицинским надзором, с ребятами будут заниматься квалифицированные преподаватели. Всего, согласно Государственной программе оздоровления детей льготных категорий в здравницах Ростовской области, Краснодарского края и Крыма, этим летом отдохнут более 5 тысяч детей из Донецкой Народной Республики.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

EktrS
EktrS 1 июля 2016 14:03

Хорошая новость. Пусть хоть детишки не слышат каждодневной стрельбы, которую устраивают украинские военные. Очень радует, что наша страна помогает этим детям, потому что украинское правительство о них никогда и не думало.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.