Будьте здоровы, украинцы, не кашляйте!

Пока Гройсман рассказывает о каких-то там супер достижениях в области экономики, о росте всего, что может расти, назрела еще одна насущная проблема, которую, естественно, никто не собирается решать. Речь пойдет об украинской системе здравоохранения.

Так вот, заботу о здоровье нации решили значительно упразднить, в результате чего, сам черт ногу сломит с этим самым упразднением. Вместо того чтобы всячески поддерживать здравоохранение в стране, такое ощущение, что его пытаются окончательно уничтожить.  Медикаменты не покупают, профилактическую вакцинацию не проводят, ввиду отсутствия медикаментов, а теперь выяснилось, что и количество  медучреждений заметно сократилось. Такая тенденция наметилась сразу же после того, как состоялась та самая, хваленная революция «гидности».

Если сравнивать цифры, то разница довольно существенная. Из 2800 больниц – действует только 1800 по всей стране. Аналогичная ситуация и с больничными койко-местами. Их содержание становится неудобным для украинских властей, да и накладным. Поэтому болеть приходится вовремя, согласно очереди. В лучшем случае спать придется в коридоре больницы. Немудрено, что та же картина маслом и с акушерскими отделениями. Вряд ли Украина заботится о демографических показателях, ситуация говорит об обратном.

Если с лечебно-профилактическими учреждениями все понятно, то с государственной санитарно-эпидемиологической службой как-то не очень. От нее вообще решили избавиться. Столь необдуманный шаг объяснили просто – коррупция. После того, как был задержан главный санитарный врач Украины Святослав Протас, чиновники махнули рукой и решили избавиться от службы напрочь. Но кто возьмет на себя обязанности СЭС – об этом пока не думали, хотя было бы чем...

А пока здоровье нации отодвинуто на последний план, все мысли, средства и бюджет направлен на продолжение войны. То есть не на сохранение, а на полное уничтожение всего живого. По сути все правильно, зачем заботиться о здоровье своего народа, если все равно червей кормить, простите за кощунство.

Арина Матвеева 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.