Командира Савченко арестовали на Украине по делу о бандитизме

«Печерский суд выбрал меру пресечения в виде два месяца до 28 августа содержания под стражей для бойца батальона «Айдар» Валентина Лихолита с позывным «Батя».

В зале суда происходят столкновения с правоохранителями, которые пытаются вывезти бойца из зала. Присутствуют пять народных депутатов. Нардеп Семен Семенченко заявил, что находится в зале с наградным оружием», - передает «112 Украина».

В зале суда также находятся депутаты «Радикальной партии» Андрей Лозовый и Игорь Мосийчук, а также депутат «Самопомощи» Егор Соболев.

«Я не могу поверить, что это происходит. Задержан легенда «Айдара» - Валентин Лихолит, Батя. Командир Нади Савченко, - сообщил Соболев в Facebook. - Задержан военной прокуратурой по заявлению лидеров сепаратистов Северодонецка - бывшего мэра и его заместителей. При которых город оказался в ЛНР. Они обвиняют Батю в том, что его бойцы забрали у них фотоаппарат и другие материальные ценности».

«В Печерском суде пытаемся взять Батю на поруки. Если его оставят за решеткой, для меня это будет окончательным доказательством, что Украина оккупирована. Мы не имеем права мириться с этим дальше», - заявил он.

Напомним, генеральная прокуратура Украины предъявила обвинение двум добровольцам батальона территориальной обороны «Айдар», которые совершили преступления после получения личного огнестрельного оружия.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Анюта 324
Анюта 324 2 июля 2016 09:25

Когда-нибудь Украина будет вынуждена признать, что все все эти добробаты - бандитские формирования и привлечёт их к ответственности, причём с тем же самым энтузиазмом, с которым ими когда-то восхищалась. Нынешние украинские власти, как видим, даже в суде не в состоянии обеспечить порядок. Где им справиться со всей Украиной?

    
rusya_aipov
rusya_aipov 2 июля 2016 10:05

Так там во всех подобных подразделениях - всё кругом бандиты. Или это Савченке дали понять - без самодеятельности! А то рейтинги у Порошенка переманила себе..

    
EktrS
EktrS 2 июля 2016 12:05

У власти на Украине находятся преступники, так что тут скажешь про то, что творят украинские радикалы?! Никакого там правопорядка. Сплошное беззаконие и безнаказанность. Просто бардак творится. Это бездействия украинской власти привело к тому, что сейчас такое происходит.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.