СБУ встречает ополченцев, как полагается, с хлебом и солью

Новая афера СБУ «На тебе чекають вдома» набирает свои обороты. Такой себе чудо-капкан, который захлопывается тут же, как только в него попадают особо доверчивые. Хотя вряд ли такие найдутся, все же сотрудники спецслужб не теряют надежды и ждут, периодически описывая романтические истории всех вымышленных героев, которые якобы поддались на эту провокацию.

На этот раз, таким вот героем стал несовершеннолетний житель Донбасса, без лица и имени, впрочем, чему удивляться. Так вот, он два года верой и правдой служил на стороне ополчения, но в конечном итоге, любовь к «батькивщине» взяла верх и он недолго думая, воспользовался новомодной программой «На тебе чекають вдома» (Тебя ждут дома).

Стоит отметить, что данная СБУшная уловка действует уже давно. Если кто-то не в курсе, то эта программа рассчитана на людей, будем называть их условно «террористы», которые готовы добровольно отказаться от участия в «террористической деятельности» и сотрудничать с правоохранительными органами Украины, и что крайне важно: имеют искреннее желание исправить собственные ошибки честным трудом на благо незалежной. 

Последний пункт довольно абстрактен, и что он означает - не совсем понятно. В этом подтексте кроется прямой призыв, мол, воевал за ополчение, а теперь иди за «наших», докажи, что ты истинный патриот… и все в таком духе. Ясно одно, что никто не встретит участников данной программы «с хлебом и солью». Это чистый обман и провокация, рассчитанная на дураков. Потому что, если даже и найдутся такие люди, которые надеются, что их кто-то там ждет, то они будут совершенно правы. Всех бывших ополченцев действительно ждут - холодные нары. С большой вероятностью, на участников СБУшной программы навешают столько собак – сидеть придется всю оставшуюся жизнь и никакой обмен и амнистия не спасут.

Вот такая вот патриотическая программа, в духе а-ля СБУ. Что примечательно - участников уйма. Не один десяток таких перебежчиков, которых дождались. Вот только оказия состоит в том, что их никто в глаза не видел…

Арина Матвеева

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Вася Котов
Вася Котов 4 июля 2016 19:43

Мда...Люди, которые на стороне ополчения, их никто не заставлял брать в руки оружие и стоять на смерть. Они пошли защищать своих жен, детей и родителей. И вот эти вбросы СБУ просто смешны. ДНР и ЛНР знают чего хотят, и люди там едины, и никто к Пороху возвращаться точно не хочет.

    
chushoj
chushoj 4 июля 2016 21:13

РФ приглашает хороших специалистов СБУ в Сибирь в курортный осенне-зимний сезон погреться. Специалисты будут встречены не только хлебом с солью, но и дадут воды попить.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.