В Дзержинске местные жители блокировали движение техники сил АТО

Сегодня ночью в оккупированном и переименованном Киевом в Торецкое Дзержинске, люди вышли на улицы, чтобы заблокировать передвижение вражеской боевой техники.

Об этом на своей страничке в Фейсбук написал так называемый начальник ГУ Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин. Правда, он пишет, что это были пьяные уголовники, среди которых были и женщины. Но судя по опубликованным с места события фото, "главный полицай" выдает желаемое за действительное. Очень уж не хочется признавать, что люди, которых стараются держать в страхе, вышли на улицы, чтобы остановить "освободителей".

 

Одни уголовники, алкоголики и несколько женщин

 

"Сегодня ночью, в Торецке, группа лиц из числа местных жителей, ранее судимых, лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, среди которых были и женщины, попыталась блокировать перемещение наших военных по городу. Всего около 100 человек.

 

Полиция города была поднята по тревоге. Для стабилизация обстановки прибыл в город. Попытались разъяснить людям, что они нарушают закон. Но пьяная толпа, управляемая провокаторами, отказалась выполнять наши законные требования. Мной был дан приказ разблокировать дорогу и задержать активных участников, что и было сделано сотрудниками полиции Торецка. Жаль, что городской голова находился в стороне, как сторонний наблюдатель. Вместо общения с жителями громады предпочёл занять позицию "постою, понаблюдаю, куда выплывет".

Около полуночи люди разошлись. Зачинщики доставлены в местное отделение полиции.

 

Полиция не позволит кому-либо препятствовать украинским военным защищать наше государство. Виновные понесут ответственность, предусмотренную действующим законодательством.

К слову, зачинщики с места "протеста" попытались скрыться. Никто не рассчитывал, что полиция будет активно действовать. Боевики теряя "поддержку" местных жителей, идут на все, чтобы удержать своё влияние - используют зачинщиком беспорядков - бывших заключённых, страх людей и усталость от войны, от ежедневных обстрелов. Ожидали повторения 2014 года, когда действия профессиональных провокаторов "сторонников русского мира" выдавали за позицию местных жителей. Повторения 2014 года не будет и пора всем привыкнуть к этой мысли. Полиция Донетчины будет и впредь принимать самые активные действия для недопущения дестабилизации обстановки в нашем регионе.

Благодарю сотрудников полиции Торецка за службу!" - пишет Аброськин. 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Анюта 324
Анюта 324 5 июля 2016 09:16

Киевские власти совсем заврались. Интересно: что это за ночные перемещения по городу украинских военнослужащих, которые вынуждены блокировать жители? Что они там марши с парадами репетируют и жителям спать не дают? От кого они в Дзержзинске защищали Украину? От его жителей?

    
Дезактиватор
Дезактиватор 5 июля 2016 09:28

Ну кто бы сомневался, что и об этом украинские "герои" попробуют наврать. Сами пытаются всячески запугать мирных жителей, а потом возмущаются если не выходит. Хотя люди просто хотят чтобы им дали возможность спокойно жить, без навязывания мнения из Киева.

    
EktrS
EktrS 5 июля 2016 12:40

Судя по фото никакой пьяной толпы там и не было. А вот что в ночное время техника АТО там делала, это очень интересно?! Ну а то, что вопросы на Украине решаются только силовыми способами, ни для кого уже не секрет. Хорошо ещё, что нет пострадавших среди мирных граждан.

    
voice
voice 5 июля 2016 12:44

поясните пожалуйста. А шо это, там на последнем фото, за цивильные в конце строя?
хероиато часом не миссионерством своим, народ по среди ночи подняли?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.