Разведка ДНР нашла тела 40 украинских военных под Марьинкой

«Украинское военное руководство продолжает скрывать свои потери от общественности и не принимает никаких мер для захоронения погибших военнослужащих. Очередной такой факт установлен в поселке Сладкое (под Марьинкой), где в заброшенных постройках обнаружено около 40 тел в военной форме со знаками отличия принадлежности к ВСУ», – передает его слова ТАСС.

Разведка ДНР неоднократно фиксировала случаи сокрытия командованием ВСУ реального количества потерь среди личного состава украинской армии. По последним данным, только за прошедшую неделю потери украинских силовиков в Донбассе составили более 80 человек.

1 июля глава оперативного командования ДНР Денис Синенков заявил, что потери украинских силовиков, участвующих в силовой операции в Донбассе, за прошедшую неделю составили более 80 человек. При этом небоевые потери украинских военных убитыми и ранеными за неделю составили около 30 человек, 20 из которых подорвались на собственных минах и 10 «получили ранения различной степени тяжести в пьяной драке».

Также сообщалось, что в мае ВСУ понесли самые большие потери за последний год – 25 военнослужащих погибли, 98 получили ранения. При этом, по данным на 30 мая, с начала 2016 года на Востоке Украины, по официальным данным СНБОУ, погибли 42 военнослужащих и 350 были ранены.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

apetrofffff
apetrofffff 5 июля 2016 16:58

Порошенко не хочет портить статистику, поэтому предпочитает не замечать погибших украинских солдат, которые до сих пор лежат в местах боевых действий. Пусть хоть представители ОБСЕ донесут до общественности эти ужасы.

    
Zoom15
Zoom15 5 июля 2016 18:20

На самом деле страшно представить сколько тел украинских карателей находится на Донбассе. Просто вспомните про эти бесчисленные мобилизации, а так же всевозможных наёмников. И за что хохлы гибли? За бандитскую власть.

    
EktrS
EktrS 5 июля 2016 20:00

Это совсем не удивляет. Украинское правительство живых то военных в котлах бросало, а до погибших ей вообще никогда дела не было. Волонтёры их подбирали, а их даже машинами не смогли обеспечить для вывоза тел.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.