Песков: Путин в курсе сообщений о поведении российских футболистов

фото:eurosport.ru

 

«Об эксцессе… безусловно, слышали все, включая президента. Это получило очень широкое медийное освещение, широкий общественный отклик. Здесь, безусловно, наверно, нужно все-таки быть очень осторожным, и сначала определиться – все-таки это было тщеславное безобразие, оплаченное нашими футболистами, или кем-то другим. Здесь, понимаете, голословно так вот просто бросать камни очень легко», – передает РИА «Новости» ответ Пескова на вопрос о том, что каково мнение Кремля о ситуации с футболистами сборной России Кокориным и Мамаевым.

Однако нужно точно понимать, «это было их бахвальство, или каких-то других товарищей», добавил Песков. Если это делали сами футболисты, «бог им судья», заявил пресс-секретарь президента.

Песков отметил, что хочет сказать свою личную точку зрения, но права на это не имеет.

«Конечно же, президент в курсе, как и все», – подчеркнул Песков.

До этого Кокорин вместе с полузащитником Павлом Мамаевым попал на видео, на котором он в Монте-Карло курит кальян под звуки гимна России. СМИ сообщали, что футболисты якобы купили для гостей заведения около 500 бутылок шампанского на общую сумму 250 тыс. евро.

 

 

Напомним, Кокорина и Мамаева в клубах «Зенит» и «Краснодар» решили отстранить за эту вечеринку от тренировок с основным составом и отправили в дублирующие команды.

Позднее Кокорин опроверг эти траты, заявив, что они с Мамаевым просто находились в этом ночном клубе. Он также предоставит доказательства своих слов. Кроме того, за Кокорина и Мамаева вступился владелец заведения в Монако.

При этом председатель комитета по этике РФС Владимир Лукин заявил, что цивилизованный человек не будет так себя вести, особенно на фоне неудачной профессиональной деятельности.

После массовой критики Мамаев и Кокорин решили закрыть свои страницы в соцсетях.

Напомним, сборная России по итогам группового турнира стала одной из худших команд чемпионата Европы по футболу, набрав всего одно очко в трех матчах. Российские футболисты сыграли вничью со сборной Англии (1:1), проиграли словакам (1:2) и Уэльсу (0:3) и вылетели с чемпионата.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

apetrofffff
apetrofffff 6 июля 2016 13:06

Вся страна болела за футболистов, но они вылетели с чемпионата. Но это оказалось не самым страшным. История с Кокориным и Мамаевым произвела намного больше негатива. Даже президент в курсе этого скандала.

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 6 июля 2016 15:55

Пока рано делать какие-то выводы, для начала нужно разобраться, кто оплатил и устроил эту вечеринку, может, и вовсе не сами футболисты, а на них уже такой поклеп навели!

    
СлавЯЯнин
СлавЯЯнин 6 июля 2016 18:46

Цитата: apetrofffff
Вся страна болела за футболистов, но они вылетели с чемпионата. Но это оказалось не самым страшным. История с Кокориным и Мамаевым произвела намного больше негатива. Даже президент в курсе этого скандала.

За всю страну отвечать не нужно. Никогда этих ленивых и бездарных дармоедов не смотрел, и смотреть не буду.

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 6 июля 2016 20:20

На свои бухали, кому какая разница, вопрос в том как и главное кто, довели до такого состояния разрыв между уровнями жизни граждан одной страны. Вот в так проклинаемые Советские времена, хотя бы внешне не позволяли такого, пусть и уравниловка но не обидно.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.