Похищенную в Китае за долги красноярскую бизнес-леди освободили

3 июля 2016 года правоохранителям поступило сообщение о похищении 54-летней предпринимательницы неизвестными людьми в Китае. Женщина около 20 лет занимается бизнесом, связанным с торговлей обувью, в том числе и закупаемой в КНР, передает РИА «Новости» сообщение ведомства.

Как отмечало следствие, по предварительной версии в прошлом году после роста курса доллара женщина не смогла расплатиться с китайскими поставщиками, ее долг составил 8 миллионов рублей. Второго июля 2016 года она прилетела в Китай для урегулирования финансовых разногласий, предварительно договорившись с кредиторами о встрече в аэропорту.

«По информации, поступившей в следственные органы по Красноярскому краю, женщина, похищенная в Пекине неустановленными гражданами, в настоящее время освобождена и находится под защитой консульства России. Решается вопрос о ее возвращении на родину», - говорится в сообщении.

Данных о похитителях следствие пока не разглашает.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

apetrofffff
apetrofffff 6 июля 2016 13:14

Китайские бизнесмены решили использовать рэкетирские методы из 90-х, взяли в заложники должника, хотели вернуть деньги. Но зачем заниматься криминалом, если человек приехал решить вопросы по-хорошему? Теперь придется ответить за свое преступление.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.