Песков: В Кремле не согласны с позицией Британии по Крыму и Донбассу

Песковфото: europravda.com.ua

 

«Такие формулировки, как «аннексия Крыма», нам непонятны, мы не можем с ними согласиться. Утверждение на счет юго-востока Украины - это тоже, с нашей точки зрения, неправильная интерпретация, неправильная формулировка», - добавил пресс-секретарь президента.

Он отметил, что британская сторона, к большому сожалению, известна своим пристрастием к полному сворачиванию диалога в тех или иных областях. «Поэтому, конечно, проявление желания к общению - это то, что вызывает удовлетворение и то, что полностью корреспондирует с последовательной позицией Москвы о том, что только посредством диалога можно и должно решать и международные проблемы, и проблемы двусторонних отношений», - сказал Песков, передает РИА «Новости».

Оборонный комитет парламента Великобритании в докладе призвал правительство страны способствовать расширению санкций против России, пересмотреть систему оборонного сдерживания в сторону ее большей эффективности, но при этом заявил о необходимости возобновить диалог с Москвой, чтобы избежать скатывания к конфликту.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 5 июля 2016 12:53

Да нам глубоко наплевать на мнение британцев. Точнее, у них даже мнения-то своего нет. Только та нелепая чушь, которую им вложили в рот заокеанские хозяева.

    
chushoj
chushoj 5 июля 2016 13:07

Жили 100 лет вместе, пришли из НАТО "защитили" Украину, а теперь недовольны что не всю.

    
chushoj
chushoj 5 июля 2016 13:10

Аннексия Украины западными спецслужбами от экономики СНГ обошлась России очень дорого.

    
Zimnev
Zimnev 5 июля 2016 13:20

Да пусть они там считают что угодно - всё равно ведь их позиция ни на что не виляет. Ну а если взять хоть тот же вопрос Крыма, то и Великобритании рано или поздно, но всё-таки придётся признать то, что он стал частью России.

    
EktrS
EktrS 5 июля 2016 13:22

Никакой аннексии Крыма не было. Полуостров вернулся в состав России путём референдума. Это все прекрасно понимают. Всё это только предлог для продления санкций против России. Великобритании следовало бы возобновить сначала диалог с Москвой, а потом уже принимать такую позицию.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 5 июля 2016 13:34

Эх Наглы,Наглы.Маленький, сраный островок,а России всю историю пакости делал.А как их понять,-Мы де будем готовится к войне с вами и делать вам всякую подлянку,но мы хотим мира и сотруднечества.Какая то хрень получается.У нас или дружат, и нет.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.